Нас ждёт шестой матч, уступаем в пятом
06.04.2022

Пятый матч этого полуфинала проходил в Ханты-Мансийске, о напряжении и ответственности говорить было не нужно, всё было понятно без дополнительных слов.

Матч ожидаемо начался с атак хозяев, именно им нужно было раскрываться. Однако первое большинство в матче было нашим, мы его реализовали, на исходе седьмой минуты первого периода шайбу забросил Максим Джиошвили, ассистенты Кучерявенко и Комаристый. Затем хозяева довольно долго играли на отложенном штрафе, прежде чем получить своё первое большинство в матче. Мы выстояли. В итоге на первый перерыв мы уходили, ведя в счете, но второй отрезок игры начинали вчетвером.

Короткое меньшинство мы выдержали, но пропустили в следующем, свет сравнял Василий Атанасов. Пошёл равный и довольно волнительный хоккей. Постепенно инициатива перешла к хозяевам, у наших ворот было очень жарко. Мы провели первую позиционную атаку лишь во второй половине периода. Наше второе численное преимущество реализовать не получилось, хотя моменты были. В итоге за 4:43 до сирены «Югра» вышла вперёд, шайбу забросил Владислав Кара. Мы имели ещё одно большинство, но реализовать его не смогли – 1:2 после двух периодов.

Отыгрываться нужно было уже нам, а время работало против. Моменты в начале периода были, но шайба не шла в ворота. Было у нас и ещё одно большинство, снова без гола, ровно как и следующее. Игра максимально раскрылась, нервов просто не хватало. Меньше двух минут до сирены, наш тайм-аут. 6 на 5. Увы, отыграться так и не получилось. Нас ждёт шестой матч в Петербурге. Все на трибуны!

«Югра» - «Динамо Санкт-Петербург» - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

0:1 Джиошвили (Комаристый, Кучерявенко 06:54)
1:1 Атанасов (Акмальдинов 22:30 ГБ)
2:1 Кара (Козлов, Антипов 35:17)

Вратари: Сохатский – Костин