Не пустить противника в восьмёрку! Превью к матчам с «Атлантом»
22.01.2021

Не пустить противника в восьмёрку! Превью к матчам с «Атлантом»

Не пустить противника в восьмёрку! Превью к матчам с «Атлантом»

Молодёжка завершает январский выезд в Подмосковье.

Первый игровой месяц наступившего 2021-го подходит для «Динамо» к концу. Пройти его совсем без потери очков уже не получилось, однако мало-помалу и игра, и статистические показатели выправляются, и надо продолжать в том же духе. На очереди соперник, который в данный момент находится на подступах к зоне плей-офф и караулит, когда оступится кто-то из клубов выше.

МЫ В СЕЗОНЕ

В предыдущих двух играх команда Кирилла Алексеева встречалась с «Красной Армией» и могла подсократить отставание от москвичей в таблице. Однако в сухом остатке стороны остались при своих, одержав по одной победе в основное время, и в целом расположение сил не изменилось. По потерянным очкам динамовцы по-прежнему здорово отстают от команд, занимающих в рейтинге лучшие места, а вот конкуренты снизу подпирают, и о важности каждой следующей игры напоминать, конечно же, не приходится. При этом до декабря «Динамо» всерьёз претендовало на строчку в первой четвёрке Запада, демонстрируя впечатляющую игру. И стоит отметить, что сейчас эта игра к нашим парням возвращается.

ОНИ В СЕЗОНЕ

Первый месяц нынешнего чемпионата «атланты» провели с переменным успехом, примерно в полтора раза чаще проигрывая, чем побеждая. А вот дальше дела наладились, и подмосковному коллективу удался впечатляющий отрезок из 15 матчей, в которых они уступили лишь дважды. В текущем сезоне «Атлант» справлялся с «сорок шестыми» и красноармейцами, московским «Динамо» и ярославским «Локо». Неплохо клуб из Мытищ выглядит и в январе, особенно в атаке: за последние три матча эти парни наколотили полтора десятка шайб. Да и в целом забивает данный соперник побольше нашего, хоть и пропускает тоже ощутимо больше.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За время выступлений данных команд в Молодёжной хоккейной лиге между ними было сыграно 26 встреч, и счёт 20-6 в пользу «Динамо» при разнице заброшенных и пропущенных 83:37. Последний раз мы встречались с мытищинцами в октябре, когда на своей площадке уступили им 2:3 по буллитам и выиграли 2:1. Интересно, что в прошлом сезоне прервалась наша победная серия над «Атлантом», составлявшая 18 эпизодов подряд.

ЦИФРЫ

Проведённые матчи/набранные очки:

Мы – 49/61

Они – 48/57

Лучшие бомбардиры:

Мы – Пётр Яковлев (12+18)

Они – Михаил Калашников (6+27)

Заброшенные/пропущенные:

Мы – 119/105

Они – 146/145

Большинство/меньшинство:

Мы – 20,2%/84,5%

Они – 16,5%/78,5%

Макар Чуфаров может оформить 20-й сухарь в лиге.

Сергей Яневский может забросить десятую шайбу в лиге.

Юрий Ушаков может набрать 50-й балл в лиге и за клуб.

ГЛАВНАЯ ИНТРИГА

Здесь и сейчас сборная Московской области МХК «Атлант» может догнать динамовцев в турнирной таблице Западной конференции и войти в зону плей-офф. Для этого команде Андрея Лунёва нужно дважды победить, и невыполнимой эта задача для мотивированных мытищинцев не выглядит. Другое дело, что петербуржцы мотивированы не меньше, и ход мы тоже набрали, а это значит, что болельщиков ждут очень захватывающие матчи. Игры с «Атлантом» пройдут на «Арене Мытищи» в присутствии зрителей 23 и 24 января, начало в 13:00


МХЛ