Нервная игра и классная победа. Динамовцы обыграли «Барс» в дополнительной пятиминутке
25.11.2022

Динамовцы вернулись на домашний лед. Первый поединок в рамках серии, проходящей в «Юбилейном», подопечные Сергея Пушкова провели против казанского «Барса».

Старт встречи остался за хозяевами. Игроки «Динамо» чуть чаще владели шайбой и шли в атаку. Но ближе к экватору периода соперник выровнял игру и стал всё угрожать владениям Дениса Синягина. Обе команды успели поиграть и в неравных составах. И если «Барс» со своим меньшинством справился на «ура», то динамовцы не сумели отстоять свои ворота. Форвард гостей Артур Бровкин щёлкнул и попал – 0:1. В концовке первой трети динамовцы обрушили на гостей шквал опасных атак, но забить до перерыва не получилось.

А уже в самом начале второго периода казанцы грубо ошиблись в обороне. Никита Пухов выскочил в ноль и отправил игровой снаряд низом под щитки Вячеслава Пексы – 1:1. Скорости после этой шайбы заметно выросли. Обе команды всеми силами пытались выйти вперёд, но оборона превалировала над атакующей линией. Под занавес отрезка динамовцы получили очередной шанс поиграть в большинстве, но реализовать лишнего не сумели. Счёт до сирены на перерыв так и не изменился.

Но уже на 22-й секунде заключительной трети динамовцы сумели реализовать двухминутное удаление от Качеловского. Василий Мачулин мощно щёлкнул от синей линии, а клюшку на пятаке подставил Евгений Мозер. Шайба в сетке – 2:1. После пропущенной гости активизировались и отправились на штурм ворот «Динамо». До определенного момента хозяева отбивались, но всё же пропустили. Олег Качеловский идеально использовал свой момент – 2:2. Концовка основного времени была огненная. Высокие скорости, сокрушительные силовые приемы и изобилие опасных бросков и моментов – здесь было всё. Болельщики гнали «Динамо» вперёд, но за 60 игровых минут победителя команды выявить не сумели. А вот в концовке овертайма сольным проходом к чужим воротам победу хозяевам принёс Василий Мачулин – 3:2.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Барс» – 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

0:1 Бровкин (Булатов, Ионов 14:42 ГБ)
1:1 Пухов (Крылов 21:26)
2:1 Мозер (Мачулин, Косолапов 40:22 ГБ)/
2:2 Качеловский (Алексеев, Фазылзянов 46:22)
3:2 Мачулин (Комаристый, Чернов 64:39)

Вратари: Синягин – Пекса