Никита Пухов: «Дерби - это такой хоккей, в котором должно быть интересно, должна быть какая-то загадка»
16.01.2019

Никита Пухов: «Дерби - это такой хоккей, в котором должно быть интересно, должна быть какая-то загадка»

Никита Пухов: «Дерби - это такой хоккей, в котором должно быть интересно, должна быть какая-то загадка»

Нападающий «Динамо» Никита Пухов после поражения от «СКА-Невы» (2:4) в интервью пресс-службе ВХЛ поделился своими впечатлениями от дерби.

- Никит, ты поучаствовал в обоих голах «Динамо». После первого ваша команда адресовала жесты в адрес «СКА-Невы» - то ли болельщикам, то ли игрокам. Что произошло?
- Да я без понятия, в самом деле - если акцентировать внимание на каждой такой мелочи, можно с ума сойти, я думаю.

- То есть, там была провокация?
- Да нет, не думаю. Это просто эмоции, скорее. У одних и у других. Дерби - это такой хоккей, в котором должно быть интересно, должна быть какая-то загадка.

- Пожалуй, впервые за долгое время «СКА-Нева» подошла в лучшей форме, нежели ваша команда.
- Я бы не сказал, что кто-то в чем-то предпочтительнее. По факту, да, получилось, что они сильнее, ибо они выиграли в две шайбы. Но ни физика, ни что-то другое тут не играло роли. Просто у кого-то сегодня получилось больше, у кого-то меньше. Я не могу ничего плохого сказать про нашу команду, все мужики бились, боролись, отдали сегодня все для победы. Всегда хочется, чтобы было лучше, чтобы были победы… Но сегодня каждый отдал все, что мог, и каждый может честно посмотреть друг другу в глаза.

- Понятно, что «Динамо» попадет в плей-офф. Над чем сейчас стоит поработать в первую очередь перед главной частью сезона? Избавиться от ошибок, как вышло у Молодцова, например?
- Ну это логично, что нужно от ошибок избавляться. Будем работать над всем. Начиная с меньшинства, заканчивая большинством. Нужно над всем работать, команда всегда работает над всем. Не хочу публично говорить об этом, мы уже в команде решим, над чем конкретно стоит поработать в ближайшее время. Будем разговаривать как между собой, так и с тренерским штабом - они тоже зададут определенное направление. Все поправим, все будет замечательно. Главное, что есть команда, есть боевой дух. Все придет.

- «Динамо» впервые вернулось в свою чемпионскую раздевалку, во дворец, в котором в прошлом сезоне все закончилось.
- Это было уже очень давно. Сейчас идет совершенно другой сезон. Нельзя допускать никаких воспоминаний. Это очень сильно расслабляет. Все забыли - идем дальше. Сейчас у нас другой чемпионат, поставлены такие же высокие цели.

Источник: официальный сайт Высшей хоккейной лиги


ВХЛ