Никита Пухов: «Когда забиваешь, дальше играешь на кураже»
31.10.2017

Никита Пухов: «Когда забиваешь, дальше играешь на кураже»

Никита Пухов: «Когда забиваешь, дальше играешь на кураже»

Нападающий петербургского «Динамо» Никита Пухов прокомментировал игру против «Челмета» и рассказал, что на его взгляд произошло в эпизоде в концовке матча, когда команды дважды оставались играть вчетвером. 



- Мы настраивались на эту игру: тренера нам сказали, что соперник будет бежать, нужно было готовиться к активной игре. Все ребята вышли заряженные, мы были готовы.

- Как правило, если «Динамо» забрасывает первым в этом сезоне, то уже не упускает победу. Это инстинкт?
- Тьфу-тьфу-тьфу. Конечно, когда забиваешь, появляется своеобразный кураж… Не знаю, как это объяснить словами, это просто нужно почувствовать. Можно, наверное, назвать это химией.

- Достаточно редко бывает так, что команды получают два раза подряд обоюдное удаление, причем одного из игроков в обеих ситуациях наказывают за симуляцию. Расскажи, что было в твоем эпизоде.
- Не хочу обсуждать судейские решения, как говорится: судья всегда прав. В том моменте я дорабатывал на пятаке, а арбитр просто не мог дать игроку соперника удаление под конец матча просто за симуляцию на их же пятаке. Поэтому решил уравнять шансы.

 - Впереди седьмой подряд домашний матч. Не надоело играть дома?
- Да вы что, как могут надоесть родные стены! Свои трибуны, свои люди поддерживают, гонят команду вперед, спасибо им большое. До мурашек!

ВХЛ