Николай Акимов: "Даже в конце сезона расслабляться не стоит"
28.04.2017

Николай Акимов: "Даже в конце сезона расслабляться не стоит"

Николай Акимов: "Даже в конце сезона расслабляться не стоит"

Своими впечатлениями от товарищеского матча против ХК «Алмаз» поделился главный тренер МХК «Динамо Санкт-Петербург» Николай Акимов.

- Что же вы не пожалели Устименко и Баранова. Парни бронзовые медали на юниорском чемпионате мира завоевали, только с дороги, а вы их на игру поставили…

- (смеется) Ничего, ничего пускай снова входят в рабочий ритм. В сборной отдохнули, пускай теперь поработают. А если серьезно, то конечно, мы парней поздравили. Дали им в завершении сезона сыграть в товарищеском матче.

- Понравилось, как они играли за сборную?

- Конечно. Следил не только за нашими воспитанниками, но и за всей сборной. Порадовался за Кирилла Устименко, что ему доверили сыграть в матче за бронзу. И он не подвел.

- Почему приняли решение играть с Череповцом?

- Мы договорились с ними в конце сезона. Это уже не первый раз. Есть возможность посмотреть на новичков в деле. Такие матчи дают много информации тренерам перед предсезонными сборами.

- В команде появился новый тренер Кирилл Алексеев, что можете сказать об этом специалисте?

- Кирилл Сергеевич специализируется на защитниках. Это для нас хорошее подспорье и помощь.

- Сейчас время выбирать игроков в команду, все проводят «смотрины». Насколько мне известно, вы присмотрелись и поняли, что своя рубаха ближе к телу?

- Видимо динамовская школа хорошо работает, наши ребят сильнее многих. И конечно, мы их оставим. Завтра мы сыграем еще один товарищеский матч, а с 30 числа до конца июня все в отпуске. Правда, многим игрокам еще нужно сдавать школьные экзамены.
- Будите за них оценки у учителей выпрашивать?
- Пусть сами хвосты подгоняют, тем более они у нас умные.