Новый любимый счёт
09.09.2021

Второй матч стартовой домашней серии «Динамо» играло против «Дизеля», который до этого потерпел два поражения к ряду.

Уже на первой минуте шайба попала в штангу ворот «Динамо», которые защищал Денис Костин. В следующем эпизоде травму получил наш капитан Кирилл Кремзер. Большой штраф для «Дизеля». Спустя две минуты этого штрафа счёт открыли гости, шайбу забросил Денис Горбунов. Сравнять мы в большинстве не смогли, игра пока не шла. В середине периода петербуржцы отыгрались, забив рабочий гол: это с передач Рычагова и Ротенберга сделал Никита Пухов. Поскольку был тренерский запрос, и он был неудачным, «Дизель» снова остался вчетвером. Увы, не получилось реализовать большинство и на этот раз. Не ладилось в большинстве и у гостей. В концовке периода равный хоккей, все ждали перерыва, чтобы внести коррективы.

Период стартовал с нашего удаления, но мы выстояли. Первыми, кто использовал лишнего, все-таки стали хозяева: Илья Круглов с передач Назаревича и Сидлярова вывел «Динамо» вперёд. Было видно, что петербуржцы успокоились, стали получаться комбинации, пошли моменты. Однако увеличить разницу не получалось, более того «Дизель» привык к скоростям и отодвинул игру от ворот. Наше минимальное преимущество перед третьим периодом, который мы начинали в меньшинстве.

Его мы отработали хорошо. Дальше игра с минимумом моментов. Зато потом три наших шанса подряд и штанга. Снова пришлось терпеть две минуты, вытерпели. А за 12:43 до сирены забросили третью: ее автор Ахмед Гимбатов, ассистенты – Кучерявенко и Яковелев. Пензенцам было тяжело, но приходилось доставать из себя, чтобы отыграться. За 6:57 до сирены в редкой атаке одну шайбу «Дизель» забросить сумел. Автор гола – Андрей Мнихович. Пошли нервы. Гости вшестером. Результат не изменился.

«Динамо СПб» – «Дизель» - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

0:1 Горбунов (Ли, Подзиньш 4:34 ГМ)
1:1 Пухов (Рычагов, Ротенберг 9:37)
2:1 Круглов (Сидляров, Назаревич 26:54 ГБ)
3:1 Гимбатов (Яковлев, Кучерявенко 47:17)
3:2 Мнихович (Ли 53:03)

Вратари: Костин – Устинский (Суханов 26:47)