НАТАЛЬЯ СКАРЛЫГИНА: СОЗДАНИЕ КОМАНДЫ ВХЛ НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ДРУГИХ НАШИХ ПРОЕКТОВ
21.04.2016

НАТАЛЬЯ СКАРЛЫГИНА: СОЗДАНИЕ КОМАНДЫ ВХЛ НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ДРУГИХ НАШИХ ПРОЕКТОВ

НАТАЛЬЯ СКАРЛЫГИНА: СОЗДАНИЕ КОМАНДЫ ВХЛ НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ДРУГИХ НАШИХ ПРОЕКТОВ

На пресс-конференции во дворце спорта «Юбилейный» президент ХК «Динамо Санкт-Петербург» подвела итоги завершившегося сезона, а также рассказала о планах на будущее.

-Хочу сказать большое спасибо команде за успешный сезон. Отдельно отмечу работу главного тренера Леонида Григорьевича Тамбиева. Без лукавства скажу, что в моей практике с тренером такого уровня я еще не работала. Уверена, что нашим хоккеистам повезло со своим наставником. Самое главное, что у Леонида Григорьевича нет мелочей. Он обращает внимание на любые нюансы при подготовке команды. Надеюсь, что наш коллектив добьется в будущем еще больших результатов.

-Когда наступит четкое понимание того, в какой лиге будет выступать создаваемая вами взрослая команда?
-На самом деле, мы сами сейчас находимся в ожидании и подвешенном состоянии. Высшая Хоккейная Лига существует достаточно давно. А Премьер-Лига — проект, который возник совсем недавно и о нем нам мало что известно. Пока нет никаких положений и документов, с которыми можно было бы ознакомиться. В нашем клубе есть много вопросов к устроителям нового соревнования. Та информация, которая к нам поступает, дает основание думать, что зря все это делается. Здесь скорее всего замешаны чьи-то личные интересы. Если Премьер-Лига будет создаваться за счет ВХЛ, то пострадают оба турнира.

-Как будет выстраиваться система приоритета между женской и мужской командами клуба? Ведь женская команда остановилась в шаге от пьедестала чемпионата России и делегировала в сборную России пять игроков. Не пострадает ли финансирование девушек от создания нового коллектива?
-На сегодняшний день мы получили подтверждение о финансировании всех команд. У клуба есть определенный бюджет, в который мы все спокойно помещаемся. Безусловно, взрослая мужская команда требует серьезных затрат. Но это не значит, что мы будем отказываться от других наших проектов.

-В Санкт-Петербурге популярен девиз «один город — одна команда». В свое время СКА предпринял серьезные, в том числе и финансовые, усилия, чтобы заполнить Ледовый дворец. Есть ли у вас программа по привлечению большего количества зрителей на матчи «Динамо Санкт-Петербург»?
-Мы просто обязаны это делать. Было бы глупо, занимая отреставрированный дворец спорта «Юбилейный», не работать по привлечению аудитории на наши игры. Возможно, в ближайшее время дополнительно возьмем специалистов, которые займутся раскруткой нашего бренда.

-Насколько известно, создаваемая взрослая команда будет выступать на главной арене «Юбилейного». Планируется ли, что там же будут выступать другие клубы Петербурга?
-Прежде всего мы будем отталкиваться от своих интересов. В любом случае, наша команда не сможет занять все время. В «Юбилейном» останется СКА-1946. Возможно, на этой же арене будет выступать «СКА-Нева». С другой стороны, ХК «Динамо Санкт-Петербург» является акционером дворца спорта «Юбилейный». И, естественно, что мы преследуем собственные интересы.