Обидная осечка: ХК «Брянск» - «Динамо-Юниор» 3:2
25.01.2021

Динамовцы с разницей в одну шайбу уступили команде из нижней половины таблицы, борющейся за попадание в плей-офф.

При достаточно ощутимом игровом преимуществе наших парней первый период завершился равенством. В его середине хозяева использовали один из своих немногочисленных моментов. Динамовцы сумели отыграться ближе к перерыву, реализовав большинство. Свою первую шайбу в сезоне забросил защитник Николай Думченко, удачно сыграв на пятачке на добивании.

Вторая треть прошла в целом в равной борьбе. Брянские хоккеисты вышли вперед уже на 13-й секунде двадцатиминутки. Григорий Шибаев сумел протолкнуть шайбу в сетку с близкого расстояния. Первоначально арбитры взятие ворот не зафиксировали, вернувшись к данному эпизоду при помощи видеоповтора в первой паузе, которая случилась только на исходе третьей минуты периода. Хозяева, как ранее и гости, отыгрались в большинстве.

Развязка же упорного поединка случилась в его концовке. Затяжная атака брянчан завершилась точным броском от синей линии Эрнеста Корчохи. Занявший в игре место в воротах Илья Чубенко был закрыт своими и чужими и выручить команду не сумел. Организовать решающий штурм ворот «Динамо-Юниор» не удалось – никак не получалось расположиться в зоне соперника. В результате, крайне обидное поражение от команды из нижней половины таблицы.

ХК «Брянск» - «Динамо-Юниор» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Китаев (Анисимов), 10.08 – 1:0. Думченко (Васильев, Шибаев), 16.27-больш. – 1:1. Шибаев, 20.13 – 1:2. Лошманов (Анисимов, Китаев), 32.08-больш. – 2:2. Корчоха (Морозов, Чехменок), 57.13 – 3:2.

Броски (в створ): 36 (23) – 47 (36). Вбрасывания: 24 – 18. Штраф: 6 - 6
Вратари: Ильченко - Чубенко