Один шаг до финала: «Динамо-Юниор» - «Дизелист» 4:1 (счет в серии 2:1)
13.04.2021

Благодаря отлично проведенному третьему периоду, выходим вперед в полуфинале Кубка Регионов.

Начало матча прошло в обоюдоострых атаках. Великолепно на последнем рубеже действовали голкиперы, благодаря чему команды в первом периоде не смогли отличиться. Хотя, моментов для этого было предостаточно.

Во второй трети петербуржцы вышли вперед усилиями Игната Коханина. Нападающему удался мощный бросок с левого фланга над плечом вратаря в самую девятку. Гости сумели отыграться под занавес двадцатиминутки. Лучший бомбардир «Дизелиста» Никита Емельянов подкараулил отскок и направил снаряд в практически пустые ворота.

Однако, основные события во встрече развернулись в ее заключительной трети. Динамовцы сумели увеличить скорости и прибавить в реализации моментов. Начало положил Александр Таранец, подставивший клюшку под пас Николая Думченко от правого закругления. Затем Максим Петров броском от синей линии пробил Данила Кадочникова. И, наконец, дубль оформил Коханин, выйдя «1 в 0» и вновь послав шайбу в верхний угол.

В дальнейшем динамовцы играли раскованно в атаке и старательно в обороне, всеми силами помогая Макару Чуфарову. По статистике гости за период нанесли только один (!!!) бросок в створ ворот. Остальные же попытки игроков «Дизелиста» полевые хоккеисты «Динамо-Юниор» блокировали.

Противостояние продолжится уже завтра. Для выхода в финал Кубка Регионов бело-синим нужна еще одна победа!

«Динамо-Юниор» - «Дизелист» 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Коханин (Самойлов, Карпов), 33.42 – 1:0. Емельянов (Фаттахов, Конюшков), 38.24 – 1:1. Таранец (Думченко, Болучевский), 45.10 – 2:1. Петров (Чурюканов, Параничев), 47.04 – 3:1. Коханин, 49.02 – 4:1.

Броски (в створ): 67 (36) – 44 (18). Вбрасывания: 27 – 27. Штраф: 4 – 6
Вратари: Чуфаров (Кадочников (Чигров, 49.02)

«Динамо-Юниор»: Чуфаров; Параничев – Дмитриев, Ушаков – Петров – Чурюканов; Мишарин – Думченко, Таранец – Кузнецов – Болучевский; Егоров – Самойлов, Левинский – Карпов – Коханин; Васильев – Рублев, Зиминов – Селиванов - Чернецов