Одно записываем, два в уме. «Барс» – «Динамо СПб» 3:2 Б
16.10.2020

Сразу скажем, что горечи поражений на своём льду «Барс» ещё не знал. «Динамо» же приехало в Казань, обыграв лидера турнира. Вот такие расклады перед стартовым вбрасыванием.

В начале вперёд активно пошли именно гости, ряд опасных бросков в первые две минуты, вратарь справился. Мы заработали большинство, которое наконец-то реализовали: отличную комбинацию завершил Дмитрий Сидляров, ассистенты – Гаврус и Барабанов. После гола «Барс» пришёл в себя и перевёл игру в среднюю зону. В середине периода уже Никите Богданову пришлось демонстрировать мастерство. Чем ближе была концовка, тем очевиднее становилось преимущество хозяев. Во втором нашем большинстве в наши ворота был назначен буллит, который здорово реализовал Кирилл Крутов. 1:1, оставшееся время мы не использовали. На самых последних секундах сейв сезона на данный момент от Никиты Богданова, обязательно смотрите. Итог - ничья 1:1.

В первой же смене второго периода арбитры поехали смотреть камеру видеогол. Антон Назаревич вышел 1 в 0, но шайба все-таки не зашла в ворота. Зато зашла в наши: «Барс» реализовал большинство, автор шайбы – Артур Бровкин. Мы ответить второй реализацией в матче не смогли. Однако давление на ворота казанцев нарастало, моменты чтобы сравнять возникали постоянно, весь атакующий пыл сбило удаление. Выстояли и снова пошли вперёд, время до перерыва ещё было. Такое давление привело к тому, что полторы минуты мы играли в формате 5 на 3. На этот раз мы не только не забили, но и схлопотали штраф за нарушение численного состава. «Барс» явно ждал перерыва, поэтому ничего опасного не создал – минимальное преимущество казанцев перед третьим игровым отрезком.

Снова наше полное владение территорией, снова нарушения казанцев, снова арбитры выравнивают состав. 4 на 4, без изменений. Половина периода пролетела очень быстро. Время буквально таяло, нужно было включить дополнительные резервы и дожимать. Наш тайм-аут за 2:37. Пошли вшестером и спаслись за 37 секунд: шайбу забросил Дмитрий Рашевский, ассистенты – Артур Гаврус и Антон Назаревич. Овертайм.

Перекладина после броска Назаревича и игра 4 на 3, буллиты. Увы, в этот вечер удача была не на нашей стороне. Только один балл в копилку. Едем домой.

«Барс» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 Сидляров (Барабанов, Гаврус, 03:31 ГБ), 1:1 Крутов (14:32 Б), 2:1 Бровкин (Комков, 22:48 ГБ), 2:2 Рашевский (Назаревич, Гаврус, 59:23), 3:2 Бровкин (65:00 БП)

Вратари: Голубев – Богданов