Одной шайбы для победы слишком мало
10.02.2019

Одной шайбы для победы слишком мало

Одной шайбы для победы слишком мало

И вновь динамовцы уступают в одну шайбу. На сей раз, наши ребята терпят обидное поражение в поселке имени Морозова от «СКА Варягов».


В случае победы бело-синие могли хотя бы сохранить отставание от третьей позиции в три очка. Увы, но после выездного поединка с армейцами оно увеличилось до шести. Соперник традиционно сильно проводит матчи на своей арене «Хорс». Вот и в данном случае «СКА Варяги» ударно провели первый период, вдвое перебросав нашу команду и единожды реализовав большинство.

В дальнейшем характер встречи выровнялся. Переломной в игре стала заключительная минута второй трети, когда хозяевам вновь удалось использовать преимущество в полевого игрока. В третьем периоде уже динамовцы могли не раз поражать ворота оппонентов, но сделали это лишь однажды – отличился Родион Цизман. За 17 секунд до сирены тренеры «Динамо-Юниор» «сняли» голкипера Макара Чуфарова, но времени для того, чтобы сравнять счет не хватило.

В следующие выходные дружина Кирилла Алексеева и Константина Горовикова проведет сразу два матча, от исхода которых во многом будет понятно, на что коллективу рассчитывать в первенстве, до окончания которого осталось меньше месяца.


«СКА Варяги» - «Динамо-Юниор» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Кровяков (Пустовалов, Гималетдинов), 09.34 – 1:0-больш. Смирнов (Дишковский, Пустовалов), 39.44 – 2:0-больш. Цизман (Петров, Параничев), 47.28 – 2:1-больш.
Вратари: Обыскалов – Чуфаров (59.43 – 60.00)
Штраф: 22 – 26. Броски: 28 (11, 12, 5) – 21 (5, 8, 8)
9 февраля. Ледовая арена «Хорс» (пос. им.Морозова)

НМХЛ