Оксана Братищева: «Нужно было настырнее себя вести, характер показать»
03.10.2022

Оксана Братищева: «Нужно было настырнее себя вести, характер показать»

Оксана Братищева: «Нужно было настырнее себя вести, характер показать»

Нападающий «Динамо-Невы» – о повторном поединке с «Торнадо».

Вчера мы уступили 2:3 и обе шайбы записала на свой счёт нападающий Оксана Братищева. После игры мы позвали Оксану к микрофону и расспросили её о том, чего нам не хватило и как восстановить командный настрой.

- Прежде всего по игре: какие выводы сделаем по горячим следам?

- Как раз по горячим следам выводы делать рано. Счёт на табло. Мы плохо начали играть, проснулись только к третьему периоду, а нужно было так стартовать, тогда всё бы сложилось иначе. Но матч уже сыгран, будем делать выводы и готовиться дальше.

- Что сегодня оказалось не на нашей стороне: мастерство или удача?

- Не выберу ни то, ни другое. Мы как будто сами отдали игру. Как будто думали, что всё само получится, мы выйдем и спокойно выиграем. Но этого не произошло. Нужно было настырнее себя вести, характер показать, чего мы сегодня не сделали, поэтому уступили.

- Насколько в раздевалке девчонки расстроились и как восстановить командный настрой?

- Проигрывать тоже надо уметь. Надо отдать должное сопернику: они были лучше, раз победили нас. Сейчас немного восстановимся, прилетим в Красноярск, отдохнём, проведём тренировку и хорошо подготовимся к следующим матчам.

- Понятно, что выигрывать вообще всегда нельзя, хоть и очень хочется. С какими мыслями полетим в Сибирь?

- «Бирюса» очень хорошо начала сезон, так что нас ждут тяжёлые игры. Нужно навязывать противнику активную борьбу. Правильно играть с первых смен и до последних секунд.


ЖХЛ