От китайцев не пропускаем. «Динамо» - «КРС-ОЭРДЖИ» 5:0
12.01.2019

Вторая игра года, снова против команды из Китая, расслаблять динамовцев была не должна, тем более, что следующий матч - петербургское дерби.

Первый же бросок в матче оказался результативным: Даниил Жарков с передачи Артема Чернова открыл счёт - отличное начало. Гости освоились ближе к середине периода, когда создали два опасных момента у ворот Тодыкова - Антон справился. Пауз в игре было немного, хозяева постепенно вернули инициативу себе. Голов в первом периоде больше не было, зато начали возникать стычки, которые добавляли игры изюминку.

Как и в периода первом, во втором петербуржцы начали ударно: Иван Петраков с передачи Александра Денежкина удвоил преимущество «Динамо». Стало проще и раскрепощеннее. Моментов было очень много, но просто не везло, гол назревал. Вместо этого в середине матча скорости упали, соперники стали удаляться. Однажды ворота «Динамо» спасла штанга. После этого вся игра пошла в зоне китайцев. Как следствие, отличный гол в раздевалку от Александра Денежкина, ассистенты Антон Буханко и Константин Кузнецов. Комфортные 3:0 перед третьим периодом.

В третьем периоде команды уже начали играть более открыто, исход матча был практически ясен. Четвёртая шайба была заброшена в большинстве, её автор Максим Джиошвили, ассистент Андрей Бирюков. На этом соперники решили не заканчивать. Точку поставил Павел Ротенберг в большинстве! Вторая подряд сухая победа «Динамо».

Фоторепортаж

«Динамо» – «КРС-ОЭРДЖИ» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
1:0 Жарков (Чернов, Пухов), 01:04
2:0 Петраков (Денежкин, Власкин), 22:56
3:0 Денежкин (Буханко, Кузнецов), 39:23
4:0 Джиошвили (Бирюков, Шестаков), 48:50 ГБ
5:0 Ротенберг (Дыняк), 59:50 ГБ

Вратари: Тодыков - Лием
Судьи: Томилов А., Шиханов Р., Ибрагимов М., Коо М.

Статистика матча: Броски: 80-29 ; Броски в створ: 44-18 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 47-19 ; Штраф: 10-12