Отпахали! МХК «Динамо» – «Локо» – 4:1
18.09.2020

Динамовцы крупно обыграли трёхкратного обладателя Кубка Харламова.

Наш первый матч с «Локо» из двух спаренных получился, наверное, самым заметным вообще из всех сыгранных в новом сезоне. Его сюжет мог бы быть кассовым голливудским блокбастером: динамовцы забили дважды в первые две минуты матча, к двум заключительным минутам проигрывали 3:5, смогли сравнять счёт и всё равно в итоге уступили в основное время. Несколько хоккеистов команды Кирилла Алексеева здорово пополнили личную копилку очков в данной встрече, однако утешением это не стало. Зато имелся шанс взять реванш – уже через сутки.

Начался второй поединок точно так же, как и первый – с раннего гола за авторством Петра Яковлева. Хозяева всё так же перебрасывали «железнодорожников», те в свою очередь охотно удалялись, однако на этот раз шайба Яковлева в стартовой двадцатиминутке осталась единственной. Отдельно, к слову, стоит отметить состав «Динамо» на данную встречу – обратно в команду ВХЛ отправились Сергей Яневский и Дмитрий Рашевский, и наши сочетания в связи с этим оказались основательно перемешаны. Кроме того, Макара Чуфарова на последнем рубеже заменил Иван Сапожников.

На 21-й минуте Сергей Большаков удвоил преимущество петербуржцев – выскочив один на один в большинстве, он не оставил Егору Гуськову ни шанса. Дальше «Локо», конечно же, полетел отыгрываться, однако шансов на контратаки он при этом оставлял немного. Страсти, тем временем, накалялись: ближе ко второму перерыву на льду случилась потасовка, после которой Егор Можаров получил повреждение, а в разные боксы за грубость присели сразу несколько игроков – двое от нас, двое от гостей. На счёт это, правда, не повлияло.

Зато повлиял Игнат Коханин в начале третьего периода! Да, после этого ярославцы смогли использовать численное преимущество и сократить разрыв, однако в концовке сумел забросить Семён Захаров, окончательно снимая вопросы о победителе. По два очка этим вечером набрали Сергей Большаков (1+1) и Максим Петров (0+2).

Следующим соперником «Динамо» станет «Академия Михайлова». Матчи пройдут в Туле 25 сентября в 19:00 и 26 сентября в 17:00, билеты в кассах.

«Динамо СПб» – «Локо» – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: 1:0 Яковлев (Большаков, Петров, 02.57), 2:0 Большаков (Петров, Шаборшин, 20.18, ГБ), 3:0 Коханин (41.14), 3:1 Абросимов (Никулин, 50.17, ГБ), 4:1 Захаров (Ушаков, Зарубин, 57.24)

Вратари: Сапожников – Гуськов, Мурашов