Павел Ельшанский: «В раздевалке у нас отличная атмосфера.»
05.12.2017

Павел Ельшанский: «В раздевалке у нас отличная атмосфера.»

Павел Ельшанский: «В раздевалке у нас отличная атмосфера.»

Перед очередной серией домашних игр, мы пообщались с одним из самых опытных игроков МХК «Динамо Санкт-Петербург» Павлом Ельшанским.

- Команда достойно сыграла против «СКА-1946». Счет в серии ничейный. Какие эмоции испытываете?
- Все четыре игры получились очень тяжелыми. Сильный соперник нам противостоял. Мы старались играть по заданию. Где-то даже действовать попроще. В первом домашнем матче, который мы выиграли со счетом 4:0, нам удалась домашняя заготовка.

- Какая если не секрет?
- Тренеры просили нас проще играть в обороне и постараться закрепиться в чужой зоне. Больше бросать по воротам, лезь на пятак и добивать.

- Какой хоккей демонстрировали армейцы?
- У них очень мастеровитая команда, которая очень хорошо играет в атаке. Могут в одиночку проехать, забить. Поэтому в атаке у них хорошо получается. Армейцы играют в открытый хоккей, но в тоже самое время, очень плотно действуют в обороне. Два матча, в которых мы проиграли, соперники практически не давали нам ничего сделать. Последняя встреча и вовсе походила на плей-офф.

- Проиграли всего 0:1. Обидно?
- Обидно было, когда 0:6 проиграли. Здесь же моменты создавали, но не смогли реализовать.

- Ребята говорят, что основную ставку сделали на мотивацию. Как можно понять каков общий настрой команды? Это еще в раздевалке ощущается?
- В раздевалке и на раскатке предматчевой. В одном из матчей, когда нас стали удалять постоянно мы еще сильнее разозлились и побежали вперед.

- В этом сезоне капитаном «Динамо» стал Никита Дыняк. Почему вам пришлось отдать капитанскую повязку?
- Просто летом я был с командой Высшей лиги, а когда вернулся, капитаном уже назначили Никиту. Совершенно спокойно отношусь к этой ситуации.

- Вы уже четвертый, последний год в команде МХЛ. Как себя ощущаете?
- С каждым годом играть становилось все легче. Приходят молодые ребята. На протяжении всех этих лет у нас были сильные команды. Сейчас многие набрались опыта, стали играть более раскрепощено. Плюс тренеры дали свободу творчества. Изменилась тактика и игровые задания.

- Мне очень нравится атмосфера в динамовской «молодежке». Ребята шутят, всегда в отличном настроении…
- Так и есть. Вон, рыжий у нас заводной (показывает рукой на Антона Назаревича). Кто помоложе немного стесняется, конечно. Но мы стараемся их подбодрить. Особенно это нужно делать, если обстановка уж слишком серьезная. По игре тоже стараемся помогать. Общаемся, все обсуждаем в коллективе. Ведь это залог успеха и в игре тоже.

- Команда настроена только на медали?
- Конечно! Хотим побороться за золото. Мы ведь столько работаем для этого, тяжелую предсезонку проходим.

- Каковы шансы?
- Высокие. Все будет зависеть только от нас.

- Впереди матчи московским «Спартаком». В гостях не получилось победить одного из лидеров конференции Запад. Почему?
- Удивляться лидерству «Спартака» не стоит. У них сильная школа хоккея, серьезная команда. Есть в составе возрастные ребята. Теперь нам предстоит взять матч-реванш. Думаю, мы их разберем в ближайшее время и поймем, что не так сделали в предыдущих встречах. Мое мнение, что не было нужной остроты в атаке. Спартаковцы не давали нам поиграть в своей зоне. А во втором поражении, мы виноваты сами. Вели, но в конце пропустили ненужную шайбу, а в серии буллитов просто немного не повезло.

МХЛ