Павел Ротенберг: «Нигде и никого не поддерживают так, как нас»
13.01.2019

Павел Ротенберг: «Нигде и никого не поддерживают так, как нас»

Павел Ротенберг: «Нигде и никого не поддерживают так, как нас»

Молодой форвард Павел Ротенберг проводит свой первый сезон на взрослом уровне, на его счету две заброшенные шайбы в 12 играх, причем гол в ворота «КРС-ОЭРДЖИ» за 10 секунд до сирены стал для Павла первым при домашних трибунах. Впечатлениями от игры нападающий поделился после матча.
 
- После твоей заброшенной шайбы, которая персонально для тебя стала первой домашней, на стадионе заиграла известная песня «Аргентина-Ямайка». Как игралось сегодня и какие чувства после крупной победы?
- Игралось прекрасно, поддержка болельщиков была просто сумасшедшей! Хочется сказать им огромное «спасибо», играть в такой атмосфере приятно.

- Забил красиво?
- Не знаю, насколько красиво. Мой гол уже особо был не важен, тем не менее Никите Дыняку спасибо за то, что хорошо мне отдал под бросок.

- Сейчас в составе команды в Высшей лиги много ребят из прошлогоднего состава молодежной команды: и Артём Чернов, и ты, и Никита Дыняк, и Саша Жабреев дебютировал сегодня. Поддержка ребят и сплоченность чувствуется?
- Конечно, мы все держимся вместе. И в принципе у нас очень хороший коллектив, дружная команда, все поддерживают друг друга. Поэтому проблем никаких у нас точно не было, влились в команду хорошо.

- В беседе после твоей дебютной игры на домашней арене ты признался, что когда увидел эти трибуны – обалдел. Сегодня ты забил при этих трибунах – здесь «топ», ведь ты уже успел поездить, посмотреть, есть, с чем сравнить?
- У нас самые лучшие болельщики, это не обсуждается. Нигде и никого не поддерживают так, как нас.



ВХЛ