Перед динамовцами не устоял дебютант НМХЛ: «Сокол» - «Динамо-Юниор» 2:4
25.11.2020

Дубль лучшего снайпера нашей команды Ильи Епищева, а также шайбы Никиты Демидова и Максима Белова помогли петербуржцам одержать победу в Новочебоксарске.

Перед матчем в активе хозяев значилась лишь одна победа в Первенстве. Однако, как известно, «раненый зверь» опасен вдвойне. Первый период прошел в равной борьбе. Более того, «Сокол» пару раз мог отличиться, а в одном из эпизодов Олег Михайлов не использовал выход «один в ноль». Динамовцы же своим шансом воспользовались – под занавес двадцатиминутки ворота новочебоксарцев поразил Илья Епищев.

Во второй трети наши ребята прибавили в движении. И тут же стали возникать опасные моменты. Многое в матче решили первые десять минут периода, за которые «Динамо-Юниор» удалось забросить дважды. Голами отметились Максим Белов и Никита Демидов. Для последнего эта шайба стала четвертой в сезоне. Он с явным преимуществом лидирует в споре снайперов среди защитников.

Под занавес двадцатиминутки «Сокол» одно взятие ворот отквитал, а в начале заключительного отрезка и вовсе сделал преимущество петербуржцев минимальным. Надо отдать должное нашей команде – парни не дрогнули. Окончательно же вопрос о победителе был снят в середине периода после точного выстрела Епищева.

«Сокол» (Новочебоксарск) – «Динамо-Юниор» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Епищев (Егоров, Григорян), 19.11 – 0:1. Белов (Горшкалев, Таранец), 23.30 – 0:2. Демидов (Таранец), 27.33 – 0:3. Матросов (Михайлов, Свинцов), 35.36 – 1:3. Матросов (Свинцов), 44.42 – 2:3. Епищев, 49.48 – 2:4.

Вратари: Чернулич – Кудин.
Броски (в створ): 55 (34) – 76 (46). Вбрасывания: 27 – 49. Штраф: 10 – 4.