Переломили и дожали! «Южный Урал» - «Динамо» 1:2 ОТ
21.12.2018

«Южный Урал», играть против которого предстояло «Динамо» можно смело назвать домашней командой, а если учесть, что орчанам сейчас очень нужны очки, то игра обещала быть очень напряженной.

Начали команды осторожно, но динамовцы одну острую атаку пропустили - выручил Тодыков. Затем удаление у петербуржцев после ошибки в своей зоне. Не без нервов, но динамовцы справились, однако преимущество явно перешло к хозяевам. В середине периода Антон снова блеснул - два блестящих спасения в одной атаке гостей. О своих атаках гости даже не помышляли - лишь пара бросков в створ, причём не особо опасных. Дальше действительно героическими блокированиями бросков динамовцы не позволили орчанам реализовать ещё один штраф. В этой ситуации перерыв при ничейном счёте - лучшее, что могло случиться с «Динамо».

В начале второго периода уже гости встрепенулись и провели ряд по-настоящему опасных атак, игра выровнялась. Уже вратарю «Южного Урала» пришлось трудиться, тоже выручил после броска Никиты Дыняка. Однако с броском Дмитрия Уварова Синягин справиться не смог: с пятачка после передач Паутова и Бирюкова нападающий открыл счёт. Было ещё и наше большинство, с бросками, но без гола. Уваров мог оформить дубль, помешала перекладина. Как итог - минимальное преимущество петербуржцев перед третьим периодом.

А там, как в первом, преимущество хозяев, их большинство, уверенная игра Тодыкова. Но на седьмой минуте «Южный Урал» счёт сравнял - в быстрой атаке это сделал Артем Чистяков. Начались качели, которые привели к удалению хозяев. Супермоменты у динамоцев, увы, без изменения счета. За 1:38 до сирены хозяева получили очередной штраф, 23 секунды которого перетекли на овертайм. Для того, чтобы выиграть потребовалось 17 секунд. Андрей Бирюков снова поставил точку! Вторая выездная победа подряд.

«Южный Урал» – «Динамо» 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0;1)
0:1 Уваров (Бирюков, Паутов) 31:56
1:1 Чистяков (Марзоев, Кондратьев), 47:11
1:2 Бирюков (Ручкин, Шестаков),  60:20 ГБ

Вратари: Синягин - Тодыков
Судьи: Черезов С., Парфёнов Д., Кордюков Н., Максимовский Р.

Статистика матча: Броски: 40-60 ; Броски в створ: 16-43 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 28-28 ; Штраф: 28-8