Пересилили «ураганов». МХК «Динамо» – «Тайфун» – 3:2
22.11.2020

Во второй игре с Владивостоком динамовцы взяли реванш.

В двух своих предыдущих играх динамовцы уступили разным соперникам с одинаковым счётом 1:2, оба поединка закончились в серии послематчевых бросков. Тревожный факт: близится середина сезона, а ни один матч, переваливший за 60 минут, выиграть мы пока не смогли. Повторная битва с владивостокским «Тайфуном» проходила уже через сутки, так что и времени исправить разладившуюся реализацию имелось немного. Поспособствовать этому должны были изменения в составе. Макара Чуфарова на последнем рубеже сменил Иван Сапожников, да и в сочетаниях полевых кое-что стало иначе.

Начали неплохо, уже в первом периоде сумели реализовать численное преимущество. Точным выстрелом из левого круга вбрасывания Захар Зиминов отметил своё возвращение в строй после травмы. Однако почти сразу после и до самого перерыва игра переместилась в нашу зону. Работы у Сапожникова было полно, и активные действия вскоре принесли гостям плоды – броском с ползоны Захар Пульченко сумел сравнять цифры на табло. Пока ничем кардинальным эта встреча от предыдущей не отличалась.

А вот второй период выбился из ряда. Команды завершили его со счётом 32-3 по броскам в створ в пользу «Динамо». Правда, на КПД лучше было не смотреть, потому что мы из 32 попыток использовали две, а дальневосточники – одну из трёх. На голы Игната Коханина (добивание с пятака) и Егора Можарова (завершение сходу), случившиеся на старте двадцатиминутки, «Тайфун» ответил шайбой в раздевалку. Иван Хрунин и Данила Барабаш незадолго до сирены убежали вдвоём против одного, и последний пробил нашего голкипера.

Из-за этого-то гола заключительный отрезок и получился нервным. «Ураганы» очень, очень хотели догнать хозяев, и чувствовали в себе для этого силы. А когда уже удалось вытерпеть до концовки, мы традиционно для себя заработали штраф и остались вчетвером против шестерых. И на сей раз получилось выстоять! Два очка остаются в Петербурге.

Следующим соперником «Динамо» в домашней серии станут одноклубники из Москвы, возглавляющие сейчас турнирную таблицу Запада. Матчи состоятся на Малой арене СК «Юбилейный» 29 ноября в 13:00 и 30 ноября в 18:30.

«Динамо СПб» – «Тайфун» – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: 1:0 Зиминов (Буруянов, Яковлев, 10.48, ГБ), 1:1 Пульченко (Горирн, 15.29), 2:1 Коханин (Карпов, Селиванов, 20.49), 3:1 Можаров (Захаров, 22.24), 3:2 Барабаш (Козлов, Хрунин, 38.32)

Вратари: Сапожников – Шаров