Перестрелка со счастливым концом. «Горняк» – «Динамо СПб» 5:6 ОТ
26.02.2020

Хотя серия и длится до четырёх побед, любой матч противостояния, особенно при счете 1:1 становится по сути ключевым. В третьей игре динамовцам нужно было возвращать преимущество своей площадки, «Горняку» – доказывать свои претензии на проход в следующий раунд.

Первый момент у наших ворот – Тодыков на месте. Гости ответили, Гросс тоже не подвёл. Дальше пошёл быстрый и равный хоккей, как и предыдущих двух матчах. «Горняк» снова открыл счёт, снова забросив курьёз: отличилсял Александр Федоров. «Динамо» отыгралось быстро: Александр Комаристый завершил отличную комбинацию с участием Лапина и Сидлярова. Был у петербуржцев и выход 2 в 1, не забили. На этот раз результативная ничья после первого периода.

На четвёртой минуте второго периода «Динамо» поймало соперника на ошибке в средней зоне. Антон Назаревич не оставил шансов Гроссу, ассистент - Артур Гаврус. Назаревич стал первым игроком в матче, который поехал на скамейку штрафников. Этот штраф «Горняк» использовал, шайбу забросил Дмитрий Жукенов – 2:2. За 8:24 до сирены хозяева снова вышли вперёд, хороший бросок в девятку исполнил Александр Дербенев. Сразу же ещё как минимум два голевых момента возникли у хозяев. Затем «Динамо» заработало удаление и получило гол в раздевалку в большинстве: как под копирку с третьим, шайбу забросил Егор Баранов. 2:4 после двух периодов.

На третий период место в воротах «Динамо» занял Денис Синягин. Большинство реализовать не получилось. За 15:38 Назаревич отыграл одну шайбу, оформив дубль. Начали закипать страсти. Через 20 секунд счёт стал равным: большинство реализовал Даниил Лапин. Все заново, на пределе нервов. Шквал атак на наши ворота завершился пятым голом «Горняка», его автором стал Александр Дербенев. В середине периода дубль Даниила Лапина и 5:5 на табло! Невероятно. За 4:51 петербуржцы снова играли 5 на 4. Штанга после броска Ушнева спасла хозяев. Ещё одна штанга была после броска Епишина за 20 секунд до сирены. Матч плавно перетек в первый в этой серии овертайм.

На пятой его минуте «Горняк» нарушил правила, но реализовать лишнего у динамовцев не вышло. Зато вышло у Назаревича в равных составах! Первый хет-трик в сезоне для команды и первый на взрослом уровне для самого Антона, 2:1 в серии, завтра снова в бой!

«Горняк» – «Динамо Санкт-Петербург» 5:6 ОТ (1:1, 3:1, 1:3, 0:1)

Голы: 1:0 Фёдоров (Дербенёв, 08:05); 1:1 Комаристый (Сидляров, Лапин, 09:58); 1:2 Назаревич (Гаврус, 23:37); 2:2 Жукенов (Сушинский, Баранов, 26:52 ГБ); 3:2 Дербенёв (Суслов, Леонтьев, 31:36); 4:2 Баранов (39:53 ГМ); 4:3 Назаревич (Гаврус, 44:22); 4:4 Лапин (Сидляров, Гавриленко, 44:44 ГБ); 5:4 Дербенёв (Переляев, Ивашов, 46:38); 5:5 Лапин (Сидляров, Комаристый, 50:06); 5:6 Назаревич (73:44)

Вратари: Гросс – Тодыков (Синягин, 40:00)