Первая победа в дерби!
13.09.2017

В упорном поединке МХК «Динамо СПб» одержала победу в овертайме над командой «СКА – Серебряные Львы» со счетом 3:2.

Сезон две питерские команды, которые мирно уживаются в СК «Юбилейный», начали по-разному. Перед очной встречей «Динамо СПб» находилось на верхней строчке турнирной таблицы Западной конференции, а «Львы» на предпоследней. Однако, в памяти еще были свежи матчи соперников в межсезонье, когда армейцы дважды одерживали вверх над земляками-динамовцами. На сей раз победа над бело-синими могла с лихвой реабилитировать "СКА-Серебряные Львы" за неудачный старт. Поэтому настрой на матч у двух петербургских команд был запредельный.
Еще на раскатке команд в воздухе витало такое напряжение, что казалось если поднести ко льду спичку, он, вопреки законам физики, вспыхнет. Начало же встречи получилось очень осторожным, как будто хоккеисты играли на минном поле. Опасные моменты были, но рисковать никто не спешил. И все-таки, в одном из эпизодов «Львы» потеряли бдительность. Не простил хозяевам оплошности Дыняк, которого защитники оставили один на один с голкипером - 0:1. За пять минут до сирены на перерыв хоккеисты «Динамо СПб» остались втроем против пятерых, а как только отбились получили еще одно удаление. Но даже таким сказочным подарком хозяева воспользоваться не смогли.
Во второй двадцатиминутке вратари продолжали «держать марку». Атаки разбивались о щитки, как волны Невы о гранитные берега. За пять минут до конца периода динамовцам вновь пришлось играть в меньшинстве, но реализация лишнего у армейцев продолжала хромать. Хозяевам все же удалось впоследствии забросить в равных составах, но судья шайбу не засчитал. Игрок "СКА-Серебряные Львы" находился в площади ворот Устименко.
В начале третьего периода «Львы» буквально «с мясом» запихали шайбу в ворота «Динамо СПб» сравняв счет. А затем, практически сразу, вышли вперед. Цели достиг дальний и точный бросок Шикуна - 2:1. Радовались хозяева встречи недолго. Они допустили ошибку в средней зоне, и Васильев сделал результат ничейным.
Исход поединка решился в овертайме, где вновь отличился Дыняк. Успехом увенчался его сольный проход к воротам Николаева.
 В среду 14 сентября болельщиков ждет продолжение петербургского дерби. Повторный матч между командами «СКА – Серебряные Львы» и МХК «Динамо СПб» начнется в 18.30, на малой арене СК «Юбилейный».

«СКА Серебряные Львы» - МХК «Динамо СПб» (0:1, 0:0, 2:1, 0:1) 2:3 ОТ

0:1 - Дыняк (Жабреев) 6:09

1:1 -Поляков (Лазовик, Ведерников) 41:24

2:1 - Шикун (Шкоденко) 41:36

2:2 - Васильев (Ельшанский, Назаревич) 43:00

2:3 - Дыняк (Баранов) 60:39 ОТ