Первая в году, шестая подряд. «Динамо СПб» – «Торпедо-Горький» 2:1
05.01.2020

Первая игра в наступившем году пришлась на 5 января. Естественно, «Динамо» было настроено начать 2020 год с победы и продлить свою выигрышную серию.

Чувствовалось, что по хоккею соскучились все. Эмоции с первых же секунд игры перехлёстывали: петербуржцы схлопотали удаление, инициатива была на стороне «Торпедо». Синягин снова дал всем понять, что находится в отличной форме. А больше всех по игре соскучился Алексей Власкин – он не играл почти год из-за травмы и именно он на восьмой минуте забросил первую шайбу «Динамо» в матче и в календарном году, ассистенты Кулагин и Сидляров. Равный скоростной хоккей пошёл дальше, шансов у команд было достаточно, но счёт не менялся. Так продолжалось до первого перерыва, хотя в самой концовке гости упустили самый реальный шанс сравнять результат.

Второй период хозяева начали с позиционных атак, что им свойственно. Гости ответили несколькими контрвыпадами. Эта активность заставляла торпедовцев нарушать правила. Правда выгоды из четырёх минут большинства подряд петербуржцы извлечь не смогли. Вторую забросили, что называется, с мясом: Владимир Барабанов оказался первым на добивании и удвоил преимущество. Важный гол! Ассистентский балл на счету Кирилла Кремзера. Вся игра во втором периоде была в зоне «Топпедо», только не хватало закрепления в виде шайбы. Только уже в третьем периоде.

Пошли стычки, в итоге хозяева больше минуты играли в формате 4 на 3. Не смогли забить и в этой ситуации. Скорости постепенно падали, моментов становилось меньше, однако простой концовки никто не обещал. Снова неиспользованный штраф и 9 минут до сирены. Хозяева умело убивали время, но шанс нижегородцам предоставили, удаление за две минуты до сирены. За 20 секунд один гол «Торпедо» отыграло, на большее просто не хватило времени.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Торпедо-Горький» 2:1 (1:0; 1:0; 0:1)

Голы: 1:0 Власкин (Сидляров, Кулагин, 07:13); 2:0 Барабанов (Кремзер, Елизаров, 31:29); 2:1 Меляков (Михайлов, 59:40 ГБ)

Вратари: Синягин – Доненко