Первое поражение в основное время. ХК «Рязань» - «Динамо» 3:1
22.09.2018

Обе команды к очной встрече подходили в отличном расположении духа: соперники добились побед в основное время, обыграв «СКА-Неву» и «Буран» соответственно. Так что игра обещала быть интересной. Перед заключительным матчем выездной серии тренерский штаб «Динамо» провел обширную ротацию состава: Молодцова, Епишина, Лютова, Кулагина, Нечаева и Кузнецова сменили Лукин, Ручкин, Горбачёв, Пухов, Барабанов и Дыняк. Место в воротах вновь доверили Антону Тодыкову.

Активнее начали динамовцы, но до особо опасных моментов дело доходило редко. Команды действовали достаточно сумбурно, инициативой не владельцем один из соперников. Первый голевой эпизод возник лишь на восьмой минуте, да и то у ворот Тодыкова, простили, не попав в ворота. Потом было большинство для «Рязани», но ничего особенного горожане сделать не смогли. Ну а за семь минут до сирены «Динамо» открыло счёт. Барабанов и Дыняк здорово прессинговали соперников, это привело к тому, что на пятачке был забыт Никита Пухов, ему последовала точная передача - нападающий забросил первую шайбу в сезоне. На последней минуте периода уже гости заработали большинство, но его реализацию петербуржцы решили отложить на второй период. Минимальное преимущество после первого.

Использовать лишнего не удалось. Опять пошла достаточно сумбурная игра без голевых моментов. Однако на пятой минуте периода в формате 4 на 4 счёт стал равным. Андрей Рукин все сделал сам и прервал сухую серию Антона Тодыкова. 1:1. После пропущенного гола «Динамо» взвинтило темп, моменты создавали, но не реализовывали. «Рязань» продолжила играть вторым номером, эта тактика похоже их полностью устраивала. Шанс снова выйти вперёд петербуржцы получили ближе к завершению периода, шанс в виде очередного большинства. Играли практически все время в зоне соперника, бросали, но тщетно. В итоге при игровом превосходстве бело-голубые проигрывают период по счету, и выяснение отношений соперники отложили до третьего отрезка матча.

И в третьем периоде характер игры меняться не собирался. «Динамо» владело инициативой, «Рязань» ждала ошибки. Ее сделали динамовцы, допустив второе нарушение численного состава за матч - петербуржцы дали хозяевам шанс, которым они воспользовались. За 13 минут до сирены Иван Иванов вывел горожан вперёд. Динамовцы предпринимают штурм, зарабатывают удаление, затем ещё одно. Сравнять не получилось. Штурм продолжился и в равных составах, тайм-аут за 1:23 до сирены, игра без вратаря и пропущенная шайба в пустые ворота.
«Динамо» впервые в сезоне уступает в основное время и, потеряв в этой серии три очка, возвращается в Петербург.

Фоторепортаж

ХК «Рязань» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
0:1 Пухов (Барабанов, Дыняк), 13:29
1:1 Рукин (Карпов), 22:45
2:1 Иванов (Мнацян), 47:01 ГБ
3:1 Репьях (Зборовский, Карпов), 59:00 ПВ

Вратари: Шпаков — Тодыков
Судьи: Ермолаев  И., Мочалов В., Королёв Ю., Хафизов А.

Статистика матча: Броски: 22-54 ; Броски в створ: 16-29 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 28-33 ; Штраф: 20-6
22 сентября, ДС «Олимпийский», г. Рязань.