Первое поражение в родных стенах: «Динамо-Юниор» - «Локо-Юниор» 1:4
12.11.2020

После шести побед на своей площадке, «Динамо-Юниор» проиграл крепкой ярославской дружине.

В составе «Динамо-Юниор» впервые в нынешнем сезоне появились оправившиеся от травм Захар Зиминов и Егор Можаров. Практика выступления в НМХЛ поможет ребятам набрать форму и вернуться в МХК «Динамо СПб». Место же в воротах занял вновь командированный из «молодежки» Иван Сапожников. Этот матч стал для голкипера вторым в Лиге. В первом он сделал «сухарь» во встрече со «СКА-ГУОР Карелией». Сейчас повторить достижение не получилось.

В первом периоде хозяевам четырежды предоставлялся шанс реализовать большинство. Увы, но игра «5 на 4» у динамовцев не шла. Гости же сумели уйти на перерыв, ведя в счете. Цели в начале поединка достиг кистевой бросок Никиты Варламова после четкого выигрыша вбрасывания.

Вторая треть, пожалуй, войдет в историю того, как можно иметь подавляющее статистическое преимущество, но, тем не менее, проиграть. Ярославцы за 20 минут нанесли всего два (!!!) выстрела в створ ворот. При этом, один из них достиг цели. Со стороны показалось, что после броска соперника шайба задела клюшку нашего защитника, дезориентировав тем самым Сапожникова.

Луч надежды забрезжил в середине заключительной трети, когда хозяевам наконец-то удалось забросить в большинстве. Отличился четким броском издали в угол ворот Никита Демидов. Однако, в концовке наша команда пропустила дважды и похоронила надежды на успешное окончание матча.

«Динамо-Юниор» - «Локо-Юниор» (Ярославль) 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Варламов (Ябелов, Зыков), 03.03 – 0:1. Пасечник (Беспрозванных), 38.54 – 0:2. Демидов (Можаров, Зиминов), 50.11-больш. – 1:2. Волков (Коростелев, Куркин), 57.51 – 1:3. Ябелов (Варламов), 58.08 – 1:4.

Вратари: Сапожников – Мурашов
Броски (в створ): 66 (28) – 47 (32). Вбрасывания: 40 – 32. Штраф: 6 – 14.

«Динамо-Юниор»: Сапожников; Шкибтан – Васильев, Костиков – Болучевский – Левинский; Егоров – Демидов, Цизман – Зиминов – Можаров; Киселев – Дмитриев, Епищев – Таранец – Кузнецов; Григорян – Асратян – Горшкалев; Бушуев; Шибаев.