Первый в сезоне овертайм. МХК «Спартак» – МХК «Динамо» – 2:1 ОТ
30.09.2020

Удалось взять один балл в концовке выездной серии.

Матчи против «Спартака» редко получаются для «Динамо» простыми, особенно в гостях. Первая игра нового сезона не стала исключением, в ней петербуржцы уступили 1:3, пропустив третью в пустые. Конечно же, шансы переломить ход поединка имелись, однако подопечные Кирилла Алексеева излишне часто хватали удаления, тратили много сил в меньшинстве, и реализовать созданные моменты не сумели. Сутки спустя в составе гостей были произведены изменения, на сей раз сине-белые вышли на лёд в три звена плюс седьмой защитник, а место в рамке занял Иван Сапожников.

Стартовая двадцатиминутка вновь осталась за москвичами. Даже сценарий получился похожим: подряд несколько нарушений правил со стороны «Динамо», и ближе к перерыву счёт открывает Олег Корчагин, пусть и в равных составах. Нападающему удался точный бросок в ближний угол после паса из борьбы у борта. В целом спартаковцы в данном отрезке перебросали нашу команду в 2,5 раза, у Сапожникова было полно работы, а вот мы в чужой зоне гостили достаточно редко.

После паузы ситуацию получилось стабилизировать если не в плане цифр на табло, то точно в плане игры, её удалось перевести к чужим воротам. Кроме того, петербуржцы провели второй период без заездов в штрафной бокс, а ещё – сами дважды полных две минуты поиграли в численном преимуществе. Дивидендов это, правда, не принесло, «Спартак» продолжал удерживать своё лидерство с минимальной разницей. Решающим вновь становился период третий, результат которого традиционно зависит от физического состояния команд.

Хозяева далее проявили гостеприимность – надолго остались на площадке втроём против пятерых. И данным шансом мы воспользовались! В какой-то момент во вратарской «Спартака» образовалась куча мала, шайба оттуда выскочила вбок, её на свободном льду подхватил Юрий Ушаков и отправил в сетку. На моральном подъёме после гола вытащить победу «Динамо», правда, не удалось. А в последовавшем следом овертайме сильнее всё же оказались москвичи.

Следующим соперником «Динамо» станет «Красная Армия». Матчи пройдут на Малой арене «Юбилейного» 4 октября в 13:00 и 5 октября в 18:30, вход свободный.

«Спартак» – «Динамо СПб» – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:1)

Голы: 1:0 Корчагин (Сачков, Тагиров, 14.55), 1:1 Ушаков (46.16, ГБ), 2:1 Корчагин (61.22)

Вратари: Задорожный – Сапожников