Петербургское дерби продолжается
02.12.2017

Петербургское дерби продолжается

Петербургское дерби продолжается

2 и 3 декабря в 13.00 МХК «Динамо Санкт-Петербург» сыграет в гостях против команды «СКА-1946». Напомним, что на своем льду, в конце ноября, динамовцы в первой встрече петербургского дерби одержали победу - 4:0, а во второй уступили 0:6.

На данный момент подопечные Николая Акимова находятся на четвертой строчке в турнирной таблице и после 32 сыгранных матчей набрали 74 очка. Армейцы расположились сразу над ними. У них на два очка больше. На первом месте конференции Запад обосновался московский «Спартак», а на втором – «Локо» из Ярославля. Вот только сыграли лидеры на две игры больше петербуржцев.

Накануне очередной встречи с командой «СКА-1946», хоккеисты МХК «Динамо Санкт-Петербург», впервые, провели ледовую тренировку в новом спортивном центре «Хоккейный город».

Николай Акимов, и.о. главного тренера МХК «Динамо» СПб»:
- База у армейцев просто шикарная, а вот лёд у нас в «Юбилейном» лучше. Здесь он менее ровный и более вязкий. В остальном я в полном восторге. Мене сделали небольшую экскурсию. Впечатляет. С каким настроением приступаем к очередному противостоянию со «СКА-1946»? С волнением и надеждой.

- Ребята говорят, что готовы лёд грызть, лишь бы победить?
- Пусть хоть все вокруг перегрызут, а шайбу что бы в ворота отправили!

Николай Сулима, защитник:
- Настроение у нас боевое! А как иначе? Будем биться. Когда играли дома, то во втором матче со «СКА-1946» нам не хватило нужного настроя. Сейчас необходимо собраться, выйти на лёд и просто показать свою игру.

Кирилл Устименко, вратарь:
- Проанализировав ошибки, считаю, что нам надо действовать от обороны. Быть уверенными в себе потому, что во втором домашнем матче нас немного затрясло. И главное выйти на игру с правильным настроем. Изучаю ли я игроков соперника? Естественно. Это правильно знать, кто играет в команде, с которой тебе предстоит биться. Праворукий хоккеист или леворукий, его манера исполнения… Все это надо учитывать. В команде «СКА-1946» много хороших игроков, на которых стоит обратить внимание.

Максим Михайлов, нападающий:
- Будем однозначно биться за победу. Мотивация запредельная. В последнем матче против армейцев мы оступились и такого больше допускать нельзя. С каким бы счётом ты не выиграл, на следующий матч надо настраиваться очень серьезно. Нельзя мысленно принижать соперника. Еще необходимо четко выполнять тренерские установки. Персонально против игроков я не настраиваюсь. У армейцев вся команда мастеровитая. Что касается волнения, то пока я спокоен. Полная концентрация.

МХЛ