Питер сегодня лучше. Засушили московское «Динамо»
16.08.2018

Питер сегодня лучше. Засушили московское «Динамо»

Питер сегодня лучше. Засушили московское «Динамо»

Домашний мемориал Быстрова петербургское «Динамо» продолжает уверенной победой над динамовцами Москвы, сухарь на счету Макара Чуфарова.

После трудной, малорезультативной, но успешной битвы «Алмазом» динамовцы пребывали в отличном настроении – сияли широченным улыбками и хохмили на послематчевых интервью. Их следующим испытанием на домашнем предсезонном турнире были одноклубники из Москвы, и на поединок с ними подопечные Сергея Орешкина выкатились в том же расположении духа: бодро и энергично.

Первым делом москвичи проверили на прочность нашу оборону и лично Макара Чуфарова. Тот слабины не выказал. А его партнёры несколько минут спустя открыли счёт! Дело было в большинстве, первом в этом матче, и реализовали его петербуржцы очень быстро. Всего-то и нужно оказалось: дальний выстрел и серия добиваний, последнее из которых осталось за Максимом Михайловым. Логично, что после заброшенной шайбы хозяева перехватили инициативу, и теперь уже противнику пришлось несладко. Не обошлось, правда, без удаления и с нашей стороны, но с опасностью парни благополучно справились.

За пару смен до первого перерыва «Динамо» удвоило преимущество. Гол получился на загляденье! Начал комбинацию Павел Горохов, затем Дмитрий Варламов стянул на себя троих противников, а к шайбе в этом время накатывался никем не замеченный Тимур Файзутдинов. Он не промахнулся.

На второй период москвичи вышли позже положенного и получили за это две минуты штрафа. Меньшинство завершилось для них без потерь, но игра не особенно клеилась и дальше. Петербуржцы и не думали закрываться в обороне, чтобы сберечь добытое преимущество, они стремились его увеличить. И увеличили! Дмитрий Рашевский, не глядя, с пятака переправил снаряд точно в ворота. Далее матч складывался несколько сумбурно – много остановок, удалений… При этом интрига в нём точно не умерла, и расслабляться было нельзя: на нынешнем турнире Быстрова уже случался камбэк с «минус три».

Впрочем, не в этот раз. Команда Орешкина самоотверженно провела заключительный период (Сергей Чёботов в меньшинстве даже получил шайбой в лицо), и несмотря на тройное (!) меньшинство в концовке сумела оставить свои ворота в неприкосновенности. Макар Чуфаров оформил сухарь.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Динамо Москва» – 3:0

1:0 Михайлов (Андреев, Жиляков, 06.23)

2:0 Файзутдинов (Варламов, 18.27)

3:0 Рашевский (Параничев, 34.59)

Вратари: Чуфаров – Райко

«СКА-1946» по-прежнему лидер

«Сорок шестые» продолжают удерживать лидерство в турнирной таблице мемориала Быстрова. Программу дня на этот раз открывало армейское дерби, и сильнее в нём оказались петербуржцы. И хотя Никита Лысенков оформил сухарь, лёгкой жизни у него не получилось. Его партнёры рано открыли счёт, ещё на старте первого периода, но далее шайба долго не заходила ни в те, ни в другие ворота. И только за полторы минуты до финальной сирены «СКА-1946» снял вопросы о победителе. Команда Александра Савченкова берёт очередные три очка.

«СКА-1946» – «Красная Армия» – 2:0

1:0 Абрамов (Жук, 04.05)

2:0 Васильев (Ефимов, Овечкин, 58.30)

Вратари: Лысенков – Скотников

Напряжённым получилось противостояние между Череповцом и Хабаровском. После безголевой стартовой двадцатиминутки первыми забили «алмазные», но лидировали недолго. Вскоре их соперники перевернули всё с ног на голову буквально за две смены, дуплетом пробив голкипера череповчан. Незадолго до второго перерыва «Амурские Тигры» увеличили своё преимущество, и дальше «викторию» уже не упустили. При этом концовка получилась нервной, у «Алмаза» имелось несколько шансов довести дело до овертайма, однако дальневосточники выстояли.

«Алмаз» – «Амурские Тигры» – 2:3

1:0 Грозов (Кузнецов, Калашников, 24.21)

1:1 Линник (Недилько, Иванов, 28.06)

1:2 Каратаев (Мартынов, 28.39)

1:3 Можаров (38.58)

2:3 Калашников (Губин, Грозов, 42.45)

Вратари: Шугаев – Мочалов

Расписание игрового дня 17.08.2018:

10:30 СКА-1946 – «Динамо» Мск

13:30 «Алмаз» – «Красная Армия»

16:30 «Амурские Тигры» – «Динамо» СПб


МХЛ