Плей-офф начинается. Поехали!
14.03.2019

Плей-офф начинается. Поехали!

Плей-офф начинается. Поехали!

За все время существования женской команды «Динамо Санкт-Петербург», ей никогда не удавалось занять вторую строчку в турнирной таблице. Даже в регулярном чемпионате ЖХЛ мы всегда оказывались в бронзе. В сезоне 2018/19 девушкам наконец удалось разрушить проклятье и перейти на следующую ступень. Они стали вторыми в «регулярке»!
Начали сезон динамовцы не так резво, зато потом удивили всех. На выезде были повержены лидеры - «Агидель» и «Торнадо». Если уфимскую команду проигранная серия только встряхнула, то ХК «Торнадо» так и не смог оправиться от удара. В плей-офф клуб из Дмитрова не вошел впервые в истории!
Перед тем, как уйти на перерыв игрокам «Динамо» пришлось изрядно потрудиться. На вторую строчку в турнирной таблице претендовала не только команда из Петербурга, но и красноярская «Бирюса». Для того, чтобы удержатся на вершине, подопечным Александра Зыбина было необходимо выиграть хотя бы одну игру у СК «Горный», с которым предстояло сыграть в заключительной серии «регулярки». Задача не казалась такой уж легкой. Ведь именно «студенты» подставили подножку игрокам «Торнадо» на пути в заветную четверку.
Кроме того, матчи предстояло играть в «Юбилейном», где по признанию игроков арена больше и «климат» иной. Первая встреча выдалась непростой. Шайбы начали залетать ворота хозяев площадки лишь к концу матча. После победы – 3:0, в раздевалке «Динамо» атмосфера царила праздничная. Все понимали, что задача минимум выполнена - второе место в кармане. На следующий день, сбросив с себя груз ответственности, динамовцы и вовсе разгромили соперниц – 5:0. А вот возвращение в родной дворец спорта на Малый проспект Васильевского острова удачи хоккеисткам «Динамо» не принес. Третья игра гостевой серии против СК «Горный» была проиграна - 4:3.
Если раньше победы в регулярном чемпионате было достаточно для того, чтобы повесить на грудь медали, то теперь команды ЖХЛ должны проходить горнило плей-офф, куда попадают всего четыре команды из семи. В нынешнем сезоне за победу будут бороться: «Агидель» Уфа (84 очка), «Динамо» СПб (67 очков), «Бирюса» Красноярск (62 очка) и СКИФ НО (61 очко).
На первом этапе хоккеисткам «Динамо» предстоит встреча с «Бирюсой» из Красноярска. По мнению главного тренера петербургской команды Александра Зыбина соперник более чем серьезный. С ярко выраженным лидером – Валерией Павловой. В 35 матчах регулярки она набрала 50 очков (33+17) и порой единолично решала исход поединков. Что касается личных встреч, то в ноябре выезд в Красноярск получился для динамовцев крайне неудачным. Все три матча были проиграны (0:1; 0:4; 2:3 Б). Зато дома, не так давно, «Динамо» удалось выиграть серию у «Бирюсы» (2:1; 1:3; 3:1).
Стартует в плей-офф женская команда 16 марта. Играют девушки до двух побед и начнут серию динамовцы в гостях (начало матча в 9:00 (МСК). 19 и 20 (если понадобится) марта «Динамо» примет «Бирюсу» дома. Матчи плей-офф пройдут на арене по адресу: Малый проспект ВО. д 66. Начало в 12:00.
Сейчас как никогда нашей женской команде «Динамо» из Петербурга нужна поддержка болельщиков. Приходите и поддержите девчонок в борьбе за чемпионство!

ЖХЛ