По схожему сценарию: «Динамо-Юниор» - МХК «Рязань» 3:0
05.12.2019

По схожему сценарию: «Динамо-Юниор» - МХК «Рязань» 3:0

По схожему сценарию: «Динамо-Юниор» - МХК «Рязань» 3:0

Повторно выиграв у рязанцев, наша команда возвращает себе вторую строчку в западной конференции.


Как и днем ранее, динамовцы начали матч сверхактивно. И то, что в первом периоде в воротах соперника побывала только одна шайба, целиком и полностью заслуга голкипера гостей Владислава Ютова. Он спасал свою команду, по меньшей мере, в пяти голевых ситуациях. Однако, однажды все-таки не выручил, не сумев отразить бросок со средней дистанции Никиты Костикова. Вновь, как и накануне, в ассистенты нападающему записали Никиту Демидова.

Параллели с предыдущей встречей напрашивались сами собой. Во-первых, вновь первую шайбу в ворота МХК «Рязань» забросил Костиков. Во-вторых, стартовый отрезок также завершился с минимальным преимуществом хозяев 1:0. Наконец, в-третьих, снова во второй двадцатиминутке гости прибавили и сумели отодвинуть игру от своих ворот. Во многом из-за частых и где-то неоправданных удалений наших парней.

Впрочем, в отличие от игры в среду, сравнять результат динамовцы не позволили. Вновь во всей красе проявил себя Иван Сапожников, оформивший очередной «сухарь», уже шестой в сезоне. А, перетерпев и переработав, хозяева в заключительной трети сумели сделать результат крупнее. За четыре минуты до окончания основного времени в контратаке в большинстве отличился Всеволод Селиванов, которому ассистировал Никита Ефимов. Когда же гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, Селиванов «вернул должок» Ефимову, отдав тому пас на пустые ворота.

В итоге, трудовая победа «Динамо-Юниор», которая приблизила наших хоккеистов к лидерству на Западе. Теперь дружину Кирилла Алексеева отделяет от находящейся на первой строчке МХК «Брянск» всего одно очко.


«Динамо-Юниор» - МХК «Рязань» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Костиков (Демидов, Цизман), 02.05 – 1:0. Селиванов (Ефимов, Цизман), 55.49-больш. – 2:0. Ефимов (Селиванов, Петров), 58.35-пв – 3:0.

Вратари: Сапожников – Ютов (57.35 – 58.35). Штраф: 22 – 10.
Броски (в створ): 71 (44) – 60 (29). Вбрасывания: 48 – 23.

«Динамо-Юниор»: Сапожников; Коломийцев – Анисимов, Агалаков – Хохлов – Кудрявцев; Бушуев – Шкибтан, Ефимов – Петров – Александров; Демидов – Самойлов, Цизман – Селиванов – Костиков; Шибаев – Левинский – Бобров; Егоров; Андреев.

НМХЛ