Победа на классе. Всухую переиграли «Барс» в Казани
21.11.2022

Заключительный матч на выезде петербургское «Динамо» провело в Казани против местной команды «Барс».

Старт поединка остался за гостями. Динамовцы выглядели в атаке чуть острее соперника, их комбинации чаще достигали створа ворот, но там трудился Вячеслав Пекса, который раз за разом оставлял свой коллектив в игре. Хозяева также огрызались контрвыпадами, но случалось это не часто. Денис Синягин, защищавший ворота «Динамо», без особого труда справлялся с атакующими действиями казанцев. Первый период так и завершили – 0:0.

Вторая треть также началась под диктовку гостей. Затем обе команды поиграли в большинстве, но забросить не получилось. Счёт удалось открыть динамовцам. Васин и Комаристый устроили перепасовку в чужой зоне. Капитан «Динамо» прострелил игровой снаряд на пятак, где его в пустой угол переправил Пётр Яковлев – 1:0. Дальше динамовцы всеми силами пытались упрочить преимущество в счете. Атаки были остры, но не хватало немного везения в завершающей стадии. А в концовке периода у «Барса» появился «шансище», гости остались втроём. На две минуты каждый были удалены Мозер и Пухов. Но динамовцы выстояли это испытание, не пропустив шайбу в свои ворота.

Заключительная треть снова прошла под диктовку гостей. Даже несмотря на то, что «Барсу» нужно было отыгрываться, динамовцы больше и острее атаковали, регулярно создавая моменты у ворот Пексы. Под занавес основного времени гости забили во второй раз, сняв все вопросы о победителе. Автором шайбы стал Евгений Мозер. Ассистировали ему Пухов и Крылов – 2:0. Большинство хозяев на последних минутах на итоговый результат не повлияло. Динамовцы одерживают победу, а Денис Синягин оформляет свой второй «сухарь» в этом сезоне – отличное завершение первого круга регулярного чемпионата.

«Барс» - «Динамо Санкт-Петербург» – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 Яковлев (Комаристый, Васин 31:08)
0:2 Мозер (Крылов, Пухов 57:32)

Вратари: Пекса – Синягин