Победа над обладателем "Кубка Харламова"
15.09.2016

В своем первом домашнем матче чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги МХК «Динамо Санкт-Петербург» со счетом 4:3 обыграла обладателя «Кубка Харламова» ярославский «Локо».

По своей интриге встреча в «Юбилейном», наверняка, запомнится болельщикам надолго. Динамовцы перед заключительным периодом вели 3:0, однако впоследствии едва не упустили победу.

Первую шайбу хозяева забросили в середине стартового отрезка — клюшку под бросок партнера удачно подставил Александр Жабреев. Не прошло и минуты, как свое индивидуальное мастерство проявил Никита Куракин. Форвард взял игру на себя и мастерски бросил из правого круга вбрасывания в ближнюю девятку. Когда же на 38-й минуте Антон Назаревич выехал на пятачок и использовал пас из-за ворот Егора Парфенова, многим показалось, что дело сделано.

Не тут-то было. С интервалом в три минуты гости дважды поразили ворота Никиты Масленникова, сократив отставание до минимума. Выручил «джинсовых» Парфенов, от души приложившийся к снаряду и попавший мощным щелчком в верхний угол. «Локо» сумел отквитать одну шайбу и за 39 секунд заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но к радости трибун подопечные Евгения Филинова сумели отстоять преимущество.

Таким образом, в активе МХК «Динамо Санкт-Петербург» три победы в пяти стартовых матчах чемпионата МХЛ и восьмое место в Западной конференции.

ПРОТОКОЛ
МХК «Динамо Санкт-Петербург» - «Локо» (Ярославль) 4:3 (2:0, 1:0, 1:3)
Голы: Жабреев (Анисимов, Зеленков), 11.22 — 1:0. Куракин (Ельшанский), 12.11 — 2:0. Назаревич (Парфенов), 37.06 — 3:0. Аноховский, 47.55 — 3:1-больш. Цыганов (Громов, Ковалев), 50.05 — 3:2-больш. Парфенов, 51.43 — 4:2. Цыганов, 54.32 — 4:3-больш.
Вратари: Масленников — Коновалов (59.31)
Броски: 29 (24) — 54 (31)
Вбрасывания: 32 — 35
Штраф: 10 — 6
15 сентября. СК «Юбилейный» (малая арена)