Победа над «Тамбовом» и максимум очков с выезда
14.09.2019

Завершали первую выездную серию динамовцы в Тамбове игрой против горожан. После трёх проведённых матчей у обоих соперников - одинаковые показатели в таблице. Четвёртая встреча выводила одну из команд вперёд.

Игра уже традиционно началась с активности петербуржцев, мог открывать счёт Даниил Жарков, не получилось. Дальше «Тамбов» ситуацию подровнял, плюс двойной малый штраф для «Динамо». Однако на деле получилось наоборот: за четыре минуты меньшинства петербуржцы могли забросить минимум трижды: во всех эпизодах здорово проявил себя вратарь хозяев Никита Богданов. Снова давление «Динамо» в концовке и первый перерыв при нулевой ничьей.

Второй период начался с нашего удаления и долгого видеопросмотра на предмет гола в наши ворота, не пересекла шайба ленточку, постановил главный арбитр. Три классных сейва от Антона Тодыкова подряд. Затем равная игра и шайба с «мясом» в исполнении петербуржцев. Что называется продавили, судьи снова пошли смотреть кино и лишь закрепили своё решение. Артем Нечаев с передач Максима Джиошвили и Юрия Паутова вывел «Динамо» вперёд. После гола давление бело-голубых продолжилось, но голов в этом периоде забито больше не было.

В третьем снова две минуты меньшинства и снова отличная игра Тодыкова, чуть отдышались и снова обороняться, выстояли и на этот раз. Десять минут игры нервов и опять 4 на 5. На этот раз «Тамбов» не простил, в большинстве шайбу забросил Магомед Гимбатов. Второй овертайм в выездных матчах. Удаление теперь уже у «Тамбова», игра 4 на 3. Шайба Артура Гавруса и максимум очков с первого выезда!

ХК «Тамбов» - «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: 0:1 Нечаев (Джиошвили, Паутов, 30:31); 1:1 Гимбатов М. (Репин, 55:04 ГБ), 1:2 Гаврус (Ушнев, Ручкин, 62:01 ГБ)

Вратари: Богданов – Тодыков