Победа не без нервов. «Буран» - «Динамо СПб» 2:4
12.09.2019

После непростой победы над дебютантами лиги «Динамо» предстояло провести не менее сложный поединок против «Бурана», который в этом сезоне выглядит гораздо приличнее чем в прошлые годы.

«Динамо» открыло счёт в первой же смене, Никита Дыняк оказался первым на добивании после броска Артема Нечаева. Очень быстро. Также быстро получили удаление, но выстояли, а потом 1:50 своего большинства. Сыграли всего 11 секунд, этого хватило, чтобы Андрей Рычагов забросил свою первую шайбу за бело-голубых. 2:0 в дебюте игры, так петербуржцы ещё не начинали. Поиграли соперники и 4 на 4. Потом 3 на 4 для «Динамо». Потом снова 4 на 4, но с последующим нашим большинством. Забить на этот раз не получилось, зато получилось в равных составах. Даниил Жарков тоже открыл счёт бомбардирский счёт, Дыняк сыграл 1+1. 3:0 - лучший период в исполнении «Динамо».

Равная игра в начале второго периода, удаление у «Бурана», страсти накалились, пошли стычки. Две минуты нашего хорошего большинства, но, увы, без голов. Потом обороняться пришлось уже петербуржцам. Выстояли, Сапрыкин спас, достав шайбу щитком на ленточке. Ближе к концовке периода преимущество вновь перешло к гостям, две заключительные минуты «Динамо» играло в меньшинстве, но смогло сохранить счёт первого периода.

В первой же смене третьего периода пропустили уже мы, шайбу забросил Никита Громов. Затем пошла вязкая игра практически без моментов, но на приличных скоростях. Наше очередное большинство помогло убить время, хотя и моменты были. Мог забивать Кристиан Афанасьев, но из выгодной позиции попал во вратаря. Кульминация матча за 3:40 до сирены, удаление у нас, тайм-аут от «Бурана». Пустые ворота хозяев и шайба в наших воротах за 2:24 от Саввы Андреева. Интрига. Шайба в пустые ворота от Никиты Ушнева. 4:2!

«Буран» - «Динамо Санкт-Петербург» 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)
Голы: 0:1 Дыняк (Нечаев, 00:16); 0:2 Рычагов (03:21 ГБ); 0:3 Жарков (Дыняк, 16:37); 1:3 Громов (Кляузов, Алешин, 40:20); 2:3 Андреев (Слепец, 57:36 ГБ); 2:4 Ушнев (Паутов, 58:52 ПВ)
Вратари: Исаев – Сапрыкин