Победная серия продолжается
19.09.2019

Во втором матче против СКСО (Екатеринбург) женская команда «Динамо Санкт-Петербург» вновь одержала победу со счетом – 4:1.
Первая встреча с уральской командой получилась весьма непростой. Забросить хозяйки позволили лишь в начале матча и за две минуты до его завершения. И хотя подопечные Александра Зыбина одержали победу – 4:1, легко им точно не было.
Матч закончился поздно вечером, а на следующий день предстояло играть рано утром. В воротах СКСО на этот раз играла Ирина Костина – экс голкипер «Динамо», а на последнем рубеже петербургской команды – Валерия Меркушева. Хоккеистки «Динамо» наносили по воротам противника бросок за броском, но результата добиться никак не могли. Забросить быстрые шайбы, как в первой игре, хозяйки не позволили. Более того, на последней минуте первого периода открыли счет в матче. Впрочем, преимущество было не долгим.
Во втором периоде хоккеистки «Динамо» разозлились, собрались и начали забрасывать шайбы. Сравняла счет Надеждина – 1:1. Оборона соперниц пошатнулась, а затем посыпалась словно карточный домик. Красная лампочка за воротами уральской команды замигала как светомузыка. Благодаря голам Елисеевой, Борисковой и Болгаревой хоккеистки «Динамо» повели в счете - 4:1. В заключительной трети матча хозяева площадки старались изменить ситуацию как могли, но «заколдованные» цифры так и остались гореть на табло до конца встречи.
Победная серия «Динамо» продолжается. Следующие матчи хоккеистки сыграют на своем поле уже в начале октября.

Вратари: Костина - Меркушева
Статистика матча: Броски: 36-86 ; Броски в створ: 15-48 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 19-33 ; Штраф: 4-4