Победу принес дубль Кудрявцева: МХК «Рязань» - «Динамо-Юниор» 1:2
19.12.2019

Нападающий нашей команды забросил дважды, а его партнеры проявили недюжинную волю и характер.

Петербуржцы проводили четвертый матч на выезде за пять дней. При таком тяжелейшем графике на первый план вышли бойцовские качества и четкое выполнение тренерской установки. Очки же «Динамо-Юниор» были нужны как воздух, ведь накануне наши парни потерпели обидное поражение с минимальным счетом.

Хозяева начали встречу достаточно активно. Однако, первую шайбу в матче забросили гости. Алексей Кудрявцев отличился на исходе первого периода. Гол «в раздевалку» не надломил рязанцев. После перерыва они показали, как грамотно умеют использовать большинство. В итоге, динамовцы уступили в двадцатиминутке, хотя по броскам в створ превосходили соперника более чем в два раза.

В результате, все решилось в заключительной трети. За 10 минут до сирены уже настал черед наших хоккеистов забрасывать при игре «5 на 4». Символично, что удалился у хозяев автор шайбы в ворота динамовцев Ильдус Сулейманов.

МХК «Рязань» приложила все силы, чтобы отыграться. Четыре минуты подряд хозяева действовали в большинстве – последовательно за подножки на скамейку штрафников отправлялись Павел Егоров и Никита Демидов. Реализовать лишнего не получилось во многом из-за отличной и слаженной игры обороняющихся. Не помогла рязанцам впоследствии и замена голкипера на шестого полевого игрока.

Динамовцы на морально-волевых одержали крайне важную победу и отправляются на заключительные предновогодние матчи в Тверь.

МХК «Рязань» - «Динамо-Юниор» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Кудрявцев (Агалаков), 18.13 – 0:1. Сулейманов (Дарчев), 26.25-больш. – 1:1. Кудрявцев (Хохлов, Ефимов), 49.46-больш. – 1:2.

Вратари: Югов (59.25 – 60.00) – Сапожников. Штраф: 6 – 8.
Броски (в створ): 34 (22) – 32 (24). Вбрасывания: 31 – 28.