Побеждаем «Нефтяник» не без труда. 4:2 во втором матче турнира Дроздецкого
15.08.2018

Свой второй матч на турнире Дроздецкого «Динамо» проводило против одной из самых крепких команд ВХЛ - «Нефтяника». Для хоккеистов из Альметьевска эта встреча стала дебютной, и, по сути, именно этот матч должен был стать первой по-настоящему серьезной проверкой для петербуржцев.

«Динамо» уже традиционно начало очень активно, совершив четыре броска в створ подряд. Но и «Нефтяник» в отличии от «Торпедо» играл быстро, стараясь отвечать. Ответ получился достойным. На исходе седьмой минуты именно «Нефтяник» счёт открыл. Ярослав Альшевский броском с кистей послал шайбу между щитков Тодыкова. Через 30 секунд в большинстве Иван Воробьев мощным броском выровнял положение дел. Ассистенты Артур Чувиляев и Антон Горбачёв - 1:1. Дальше инициатива постепенно перешла к альметьевцам - во второй половине периода именно они выглядели ярче. Однако эта активность привела ко второму удалению и позволила динамовцам не только выдохнуть, но и создать ряд очень опасных моментов. Равный период и равный счёт после 20 минут матча.

Второй отрезок матча обе команды начали, пытаясь действовать первым номером. В итоге третье большинство для «Динамо», но использовать штраф не вышло. Но процент реализации удалось подправить уже в следующей попытке. Андрей Бирюков, как всегда зряче, технично бросил в девятку ворот соперника. Свой балл за результативность заработал и Дмитрий Молодцов. Шла восьмая минута периода. Тут же последовало большинство «Нефтяника», все время которого его игроки провели в нашей зоне. Выручал не раз и не два Антон Тодыков, благодаря игре которого счёт остался прежним. Но и он не помог за 4:56 до сирены: «Нефтяник» сравнял в формате 4 на 3. Выстрел Каменева оказался результативным, и все вернулось «на круги своя». Однако через две минуты после продолжительной атаки динамовцев своё слово сказал Сергей Шестаков, он также кистевым броском пробил голкипера гостей. До перерыва «Нефтяник» снова получил такое большинство, при котором сравнял счёт, но в раздевалку динамовцы ушли, ведя в счёте.

Третий период, в котором «Нефтянику» пришлось отыгрываться, начался явно не по его сценарию - два удаления подряд. Правда оба раза своё преимущество в счёте «Динамо» увеличить не смогло. Не смогло и в третьей попытке, однако половина периода была уже позади. Зато за семь минут до сирены шайбу забросил Назаревич, но не Илья, а Антон. Он опередил защитника и в падении переиграл вратаря. 4:2. Тем не менее интрига жила, снова благодаря удалениям с нашей стороны. Выстоять удалось, как и отстоять победный счёт. Есть второй успех на турнире.