Побеждаем в динамовском дерби
17.02.2019

Показав хороший хоккей, наши юниоры одолели с минимальным счетом 3:2 команду СДЮСШОР «Динамо СПб» и на очко сократили отставание в таблице от третьей строчки.

Во многом исход принципиального поединка был решен уже в первом периоде, когда в воротах гостей «Юбилейного» побывали две шайбы. Вначале защитник Артур Бушуев использовал численное преимущество, а затем в концовке трети отличился Егор Агафонов. Преимущество наших ребят в счете было вполне логичным, так как они имели подавляющее преимущество, перебросав соперника в два с половиной раза.

После отдыха у «Динамо-Юниор» также были неплохие моменты, но взятием ворот они не завершились. А вот «Динамо СПб» забросило шайбу под занавес периода, сохранив тем самым интригу. Определяющим же в игре стал момент на 16-й секунде заключительной трети, когда цели достиг точный бросок нападающего нашей дружины Максима Петрова. К слову, он проводил за день свой второй матч – до этого форвард выступал днем за молодежную команду «Динамо Санкт-Петербург» во встрече со «СКА Варягами».

В концовке гости попытались устроить штурм ворот, заменили голкипера на шестого полевого игрока и одну шайбу отыграли. Однако, на большее времени и сил у них не хватило. Наши юниоры продолжают борьбу за то, чтобы по итогам первенства оказаться в первой тройке.

«Динамо-Юниор» - «Динамо СПб» 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Бушуев (Параничев), 08.37 – 1:0-больш. Агафонов (Обрядин, Лебедев), 18.15 – 2:0. Артамонов (Новиков), 38.55 – 2:1. Петров (Ушаков), 40.16 – 3:1. Абдуллаев (Муратов, Коротких), 59.29 – 3:2.
Вратари: Чуфаров – Синицкий (59.10 – 59.29, 59.43 – 60.00)
Штраф: 4 – 6. Броски: 45 (15, 21, 9) – 26 (6, 9, 11)
16 февраля. СК «Юбилейный» (малая арена).