Почти камбэк, но почти не считается. Уступаем 3:4 в Орске
01.12.2020

Второй круг для «Динамо» начинался в Орске, с ним же, можно сказать, для петербуржцев началась борьба за плей-офф, как бы удивительно это не казалось.

Игра началась с опаснейшего момента у наших ворот - Синягин спас. Хозяева были активнее: на одну нашу атаку приходилось три орских, Синягин был надёжен. Формат 5 на 3 возник для «Динамо» уже в первом периоде. Это случилось: самую неприятную для нас традицию нарушил Владимир Барабанов, он смог забросить шайбу после передач Бокуна и Жабреева. Этот гол немного остудил пыл орчан, им пришлось возвращаться в игру. Вернулись, но до перерыва забросить не смогли.

Второй отрезок начался с нашего большинства и последующих атак. В очередной раз сработало правило: когда ты не реализуешь свои моменты, соперник наказывает - Иван Тимашев сравнял счёт. Пошла череда удалений, хозяева своё реализовали и вышли вперёд, лишнего реализовал Константин Чеботаев. Третью шайбу в наши ворота за 3:55 до перерыва забросил Андрей Ревацкий. Снова соперники удалялись поочередно, снова «Южный Урал» забил. За две секунды до конца второй двадцатиминутки четвёртую шайбу забросил Иван Захарчук.

На третий период в воротах вышел играть Богданов. Вторую свою шайбу мы забросили в первой же смене. Отличился Антон Назаревич, пошла жара. На пятой минуте периода тайм-аут от хозяев. Время уходило, плюс необязательное нарушение в зоне атаки. Однако составы уравнялись и быстро стали полными. За 3:25 до сирены Артур Гаврус сократил отставание до минимума, матч достиг своей кульминации. За 1:16 мы вшестером и с пустыми воротами. Но несмотря на все, сравнять счет так и не удалось.

«Южный Урал» – «Динамо Санкт-Петербург» 4:3 (0:1, 4:0, 0:2)

Голы: 0:1 Барабанов (Епишин, Жабреев, 07:45 ГБ), 1:1 Тимашев (27:08), 2:1 Чеботаев (Ревацкий, Коновалов, 33:39 ГБ), 3:1 Ревацкий (Чистяков, 36:05), 4:1 Захарчук (Кондратьев, 39:58 ГБ), 4:2 Назаревич (Джиошвили, Гаврус, 40:36), 4:3 Гаврус (Кремзер, Назаревич, 56:35)

Вратари: Доненко – Синягин (Богданов, 40:00)