Почти камбэк. «Торнадо» – «Динамо-Нева» – 3:2
02.10.2022

Женская команда терпит первую неудачу в нынешнем чемпионате.

Повторный матч с «Торнадо» для петербурженок был шестой игрой в сезоне. В предыдущих пяти подопечные Александра Зыбина одержали победы, причём четыре – очень крупных. А вот дмитровская дружина поставила перед нашей командой серьёзную задачку, встреча с «ураганными» прекратилась в настоящие хоккейные качели. «Динамо-Неве» удалось остановить эти качели на своей стороне, однако ошибок девушки допустиди достаточно. В частности, на следующий день обязательно нужно было минимизировать удаления.

Отдельно стоит отметить, что хозяйки площадки до этого момента не набрали в чемпионате ни одного очка, и потому на поединок выходили очень заряженными. В первом периоде они перебросали нас больше чем в два раза и сумели организовать ранний гол, на третьей минуте Еву Губареву пробила Елена Зарипова. Сутками ранее в подобной ситуации нам удалось перевернуть игру после перерыва. На этот раз такой «трюк» не сработал: в следующей двадцатиминутке активнее смотрелись динамовские хоккеистки, а забило всё равно «Торнадо» – численное преимущество использовали Лидия Малявко. На спасение у сине-белых оставался заключительный отрезок.

И он удался нам, пожалуй, лучше всего. Да, едва чуть позднее Оксана Братищева сократила разрыв, как тут же Елизавета Шкалёва восстановила комфортную для дмитровского клуба разницу. Но та же Братищева вскоре использовала свой момент снова, причём когда мы играли вчетвером против пятерых! До камбэка оставался буквально один шаг, и «Динамо-Нева» удвоила усилия. И всё же – финальный штурм не удался. Терпим свою первую неудачу в чемпионате и переезжаем в Красноярск.

«Торнадо» – «Динамо-Нева» – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы: 1:0 Зарипова (Шкалёва, Нестерова, 02.46), 2:0 Малявко (Шохина, 35.36, ГБ), 2:1 Братищева (Кадирова, 48.22), 3:1 Шкалёва (50.38), 3:2 Братищева (Глухарёва, 54.54, ГМ)

Вратари: Ларова – Губарева