Подвели удаления. «Динамо» уступает в стартовом матче турнира Быстрова
14.08.2018

В первом матче на мемориале Быстрова петербургское «Динамо» не справилось с «Красной Армией», пропустив в меньшинстве в дополнительное время. Предыдущие встречи игрового дня также завершились в овертайме.

Сезон МХЛ совсем как зима – он близко, и времени для определения боевого состава у тренерских штабов команд остаётся всё меньше. Для петербургского «Динамо» многие точки над «ё» расставит в этом смысле домашний турнир памяти Быстрова. Бело-голубые проведут на нём пять матчей за пять дней, продолжив проверять резерв и возможные игровые сочетания. К слову, это будет уже второй этап проверки, первый состоялся неделю назад на турнире Маслова в «Хоккейном городе», где динамовцы победили в петербургском дерби, но оказались четвёртыми в общей таблице.

Противниками «Динамо» на нынешнем мемориале Быстрова стали «Красная Армия», «Алмаз», «Динамо Москва», «Амурские Тигры» и «СКА-1946». Программу турнира для команды Сергея Орешкина открывала битва с красноармейцами, которые всухую уступили нам в серии плей-офф прошедшей весной.

Почти весь первый период динамовцы провели в атаке, и это не удивительно: гости сразу, через несколько смен после стартового свистка, стали нарушать правила. Три подряд двухминутных штрафа выписали арбитры подопечным Альберта Лещёва, и все три раза «Динамо» неплохо комбинировало в большинстве. А вот забить – не вышло. Ближе всех к тому, чтобы открыть счёт, был Сергей Анисимов, но шайба в пустую рамку не зашла.

Незадолго до перерыва тот же Анисимов заработал удаление за удар коленом, однако и здесь обошлось без гола. Дальше игра проходила с минимумом остановок и значимых событий. Москвичам по-прежнему приходилось подолгу отсиживаться в обороне, Никита Масленников частенько скучал у своих ворот в одиночестве. И пропустил первым, ровно в середине матча. Наши парни, естественно, тут же рванули отыгрываться, тем более, очень вовремя подоспело новое большинство. Которое было реализовано! Точный выстрел удался Денису Никулину.

Вскоре он вновь застал врасплох армейского голкипера, увеличив преимущество «Динамо». Правда, лидировали хозяева совсем недолго, на перерыв команды ушли при равном счёте. В третьем периоде моменты у бело-голубых возникали, но завершилось дело в овертайме. Динамовцы пропустили после удаления Петра Яковлева.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Красная Армия» – 2:3 ОТ

0:1 Корбит (Аноп, 30.04)

1:1 Никулин (Файзутдинов, Кудрявцев, 33.02)

2:1 Никулин (35.51)

2:2 Аноп (36.41)

2:3 Комаров (Комиссаров, 63.07)

Вратари: Масленников – Скотников

Два матча – два овертайма

Череповчане и петербургские армейцы открывали первый игровой день турнира Быстрова, их матч начался в 10:30. Несмотря на ранний час, на трибунах Малой арены собралось достаточно много болельщиков, и в итоге победой зрителей порадовал «СКА-1946». Игра получилось непростой для обеих сторон. Соперники по очереди поразили ворота друг друга на старте второго периода, а затем инициатива долго переходила из рук в руки, пока дело не дошло до овертайма. В дополнительное время «Алмаз» заработал два подряд удаления, и армейцы реализовали двойное большинство.

«Алмаз» – «СКА-1946» – 1:2 ОТ

1:0 21:00 Жирнов (Калобанов)

1:1 22:55 Манин (Васильев, Ибрагимов)

1:2 61:54 Николаев (Цицюра, Холоденин)

Вратари: Шугаев – Лысенков

«Амурские Тигры» и московское «Динамо» устроили на Малой арене настоящую перестрелку. Хабаровчане дважды теряли преимущество в одну шайбу, а ещё раз им пришлось догонять противника. Игроки не на шутку завелись, будто забыв, что сейчас пока ещё не сезон, а только летний турнир. Это и привело к драке в концовке третьего периода. 21 номер «Тигров» после обмены ударами долго лежал на льду, и покинуть его смог только на носилках. После этого происшествия дальневосточники сумели дожать москвичей в дополнительное время.

«Динамо» Мск – «Амурские Тигры» – 3:4 ОТ

0:1 3:26 Карпов (Бабушкин, Мисько)

1:1 10:33 Брызгалов (Мошкин, Гофман)

2:1 Злодеев (Дидковский, 12.49)

2:2 Заседа (Волошин, 14.00)

2:3 Мартынов (Каратаев, 49.14)

3:3 Ларшин (Чувилов, 49.33)

3:4 Мисько (Недилько, Линник, 62.50)