Пока с нулем на выезде. Третье поражение подряд, теперь в Казани
12.02.2019

Матч против «Барса» после поражения в Самаре должен был подправить ситуацию в команде прежде всего в плане психологии, однако «Барс» отчаянно цепляется за плей-офф, поэтому каждая игра как последний бой.

Обе команды начали активно: на опасный момент Кондратьева и Джиошвили, казанцы ответили голом Владислава Кары на шестой минуте игры. Ближе к концу периода петербуржцы перехватили инициативу, Мифтахов работал в поте лица и спасал команду. Хозяева ответили броском в штангу наших ворот. Затем был ещё динамовский штраф, который перешёл на второй период.

В начале второго периода тащил уже Тодыков, если бы не он, то Кара оформил бы дубль. Правда потом гости добавили обороты и заперли «Барс» в зоне. Это давление увенчалось успехом на 9 минуте периода: восстановившийся после травмы Станислав Кондратьев с передачи Андрея Бирюкова счёт сравнял. Атакующий порыв петербуржцев был сбит двумя петербургскими удалениями, правда реализованы они не были. Зато «Барс» забросил в равных составах. Максим Пестушко броском от синей линии снова вывел казанцев вперёд. Динамовское большинство за две минуты до сирены результата не дало, но трепка была приличной. Самый любопытный эпизод периода случился прямо с сиреной на перерыв: шайба оказалась в сетке ворот «Барса», но как выяснили судьи после просмотра, уже после звукового сигнала. Счёт остался прежним, 2:1 в пользу казанцев.

Памятуя с каким результатом закончились две предыдущие встречи, петербуржцы пошли вперёд изо всех сил. Могли правда и пропустить, но снова спас Тодыков. Не спас Антон на седьмой минуте периода - Максим Пестушко показал, как нужно реализовать моменты, с кистей в девятку и 1:3 для «Динамо». Самое обидное в том, что давили и моменты создавали петербуржцы исправно, но вот забросить вторую не получалось никак. Постепенно пыл динамовских атак спадал, но в пору было говорить о каком-то фатальном невезении. Снова вшестером, снова не вышло, едем в Пензу на заключительный выездной поединок сезона.

«Барс» – «Динамо» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
1:0 Кара (Цуканов), 5:26
1:1 Кондратьев (Бирюков), 28:18
2:1 Пестушко (Кара, Марин), 37:16
3:1 Пестушко (Сидоров), 46:11

Вратари: Мифтахов - Тодыков
Судьи: Демура А., Самарин А., Королёв Ю., Коо М.

Статистика матча: Броски: 29-71 ; Броски в створ: 18-38 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 32-23 ; Штраф: 14-6