Полетали на крыльях. Громим омичей!
23.01.2022

Полетали на крыльях. Громим омичей!

Полетали на крыльях. Громим омичей!

Как и предполагали все, кто следит за выступлениями команд в Высшей лиге, хоккей в Омске пошёл открытый и быстрый с самых первых смен. «Динамо» атаковало чаще, но и у хозяев моментов было достаточно. Проще говоря, игра смотрелась. Соперники действовали без прокатов и уже в первой половине периода зрители увидели несколько шикарных силовых приемов от игроков обеих команд. Петербуржцы открыли счёт за восемь с половиной минут до перерыва. Максим Джиошвили выиграл борьбу за воротами, отдал шайбу на Антона Назаревича, он буквально выложил ее на пустые ворота: Александру Комаристому оставалось лишь не промахнуться. Вторая наша шайба также была заброшена после хорошей комбинации, но уже в большинстве. Комаристый, Кучерявенко, Джиошвили традиционно организовали реализацию, Максим бросал с пятачка и был точен. Свой самый опасный момент «Омские Крылья» создали буквально за секунды до сирены, но удача была на нашей стороне после того, как нападающий омичей просто не попал в пустые ворота. 2:0. Перерыв.

Начало второго периода получилось очень мощным для хозяев, мы справились благодаря отличной игре Дениса Костина, а затем выстрелили дуплетом, забросили Кучерявенко и Петраков, Джиошвили и Комаристый набрали по третьему очку за игру. Шанс вернуться даже с такого счёта у «Крыльев» был в виде пятиминутного большинства. Но мы справились и с этим. Когда Пётр Яковлев красиво забросил пятую шайбу, набрав своё второе очко в игре, стало ясно, что динамовцы победу не упустят. Случился в концовке и неприятный момент, шикарно игравший сегодня Вениамин Баранов получил травму и вынужден был досрочно покинуть лёд. 5:0 – после двух периодов.

В третьем периоде скорости заметно поубавились, и это позволило омичам одну шайбу отыграть. Семён Асташевский пробил Макара Чуфарова, который лишь на полторы минуты заменил Дениса Костина в воротах. Мы ответили очередным красивейшим дуплетом уже в самой концовке. Сначала Комаристый, Кучерявенко и Джиошвили продолжили свою магию в большинстве, забросил Максим. Затем уже Кулагин блеснул своим мастерством, поставив в этой игре точку. Кстати, Денис Костин в родном городе так и остался непробиваемым. Впереди «Металлург» Эдуарда Занковца.

«Омские Крылья» - «Динамо Санкт-Петербург» - 1:7 (0:2, 0:3, 1:2)

Голы:

0:1 Комаристый (Назаревич А., Джиошвили 11:32)
0:2 Джиошвили (Кучерявенко, Комаристый 17:19 ГБ)
0:3 Кучерявенко (Джиошвили, Комаристый 24:21 ГБ)
0:4 Петраков (Яковлев 24:40)
0:5 Яковлев (Прибыльский 32:34)
1:5 Асташевский (Соколов 48:15)
1:6 Джиошвили (Кучерявенко, Комаристый 58:32 ГБ)
1:7 Кулагин (Яковлев 58:42)

Вратари: Мишуров (Дианов 32:34) – Костин (Чуфаров 46:56, Костин 48:15)



ВХЛ