Полуфинал в Петербург точно вернётся!
03.04.2021

Ситуация в серии развивается таким образом, что нынешняя игра во многом становилась ключевой для обеих команд. Все это прекрасно понимали.

Команды начали спокойно, это спокойствие нарушил наш гол. С передачи Павла Ротенберга шайбу забросил Ахмед Гимбатов. То, что нужно. Следом зашла вторая, ее автор Вениамин Баранов, ассистент Александр Комаристый. Гости поменяли вратаря. Игра снова успокоилась, мы ее контролировали. Мы выстояли в первом меньшинстве и продолжили гнуть свою линию. За 1:40 до сирены возникла стычка у наших ворот, судьи долго разбирались в эпизоде, итогом стало большинство «Югры». Мы остались втроём на 36 секунд, за три секунды до перерыва одну шайбу хозяева отыграли.

Кульминация наступила уже с начала второго периода, мы втроём 1:45. Выстояли. Играем дальше. Сразу же наше большинство, не получилось. Череда удалений продолжилась. «Югра» сравняла в равных составах, но на волне большинства - шайбу забросил Евгений Рымарев. Игра раскрывалась, моменты возникали у ворот обеих команд. За 4:25 до сирены Антон Назаревич своим фирменным броском снова вывел «Динамо» вперёд, ассистенты Кручинин и Бокун. За 1:46 до перерыва забросил уже сам Кручинин, реализовав выход 1 в 0, ассистент Александр Жабреев. Третий отрезок матча мы начинали в большинстве с преимуществом в две шайбы.

Большинство не использовали. Пошли нервы, но динамовцы умело отодвигали игру от своих ворот. «Югра» начала грубить, наше пятиминутное большинство. Не забили, но убили время. За 6:04 до сирены «Югра» одну шайбу отыграла, ее забросил Кирилл Пилипенко. За 1:16 до сирены при игре 4 на 4 гости берут тайм-аут. Пустые ворота. За 1:06 пятую шайбу забросил Даниил Бокун, ассистент Артем Чернов. Шестая зашла вдогонку. Она была потрясающей! Ее автор Артем Чернов. Едем в Ханты!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Югра» 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

1:0 Гимбатов (Ротенберг, Ушнев 5:19)
2:0 Баранов (Комаристый 5:41)
2:1 Лекомцев (Веревкин 19:57 ГБ)
2:2 Рымарев (Кириллов, Махановский 30:10)
3:2 Назаревич (Бокун, Кручинин 35:35)
4:2 Кручинин (Жабреев 38:14)
4:3 Пилипенко (Берлев, Чуркин 53:56)