Помогли быстрые голы! «Динамо СПб» – «Алмаз» – 4:1
15.01.2022

Молодёжка одерживает вторую подряд победу в домашней серии.

Нынешней год для динамовской молодёжки начинается с, пожалуй, самой непростой домашней серии сезона – на своём льду мы принимаем Ярославль и Череповец. С действующим серебряным призёром лиги сине-белые в итоге обменялись победами, уступив ему в первом матче и взяв реванш во втором уже в овертайме. С «Алмазом» должно было стать не легче, хотя бы потому что это команда досягаема для нас в турнирной таблице Западной конференции. Плюс, за гостей уверенно говорили и статистические показатели, почти во всём они смотрелись лучше «Динамо».

Очередную очную встречу команды, отлично знакомые друг другу по плей-офф, начали более чем живо. Первые период ещё не перевалил за середину, а противники уже соорудили в ворота друг друга три гола! Два из них были нашими: Никита Буруянов, ещё вчера вечером игравший здесь в составе основы, оформил дубль за три минуты и две секунды. Далее, конечно, было бы здорово закрепить такой старт, однако почти сразу следом череповчане заработали большинство и реализовали его. Отдельно отметим, что численное преимущество «Алмаза» – второе в МХЛ по эффективности.

После перерыва подопечные Сергея Ярового ещё больше времени проводили у ворот Тимофея Королёва, тем самым позволяя «алмазным» немного. Пару раз заходил на хет-трик Буруянов, ещё несколько верных моментов упустили его партнёры. А вот Руслан Гимбатов – не упустил! Когда вторая двадцатиминутка уже приближалась к окончанию, он отправил снаряд точно в центральную стойку, закрепляя преимущество хозяев.

Дальше, правда, мы сами создали себе проблемы. На заключительный отрезок динамовцы вышли втроём против пятерых, и отработать так предстояло целую минуту. А когда отработали, Семён Синяткин с подачи того же Гимбатова довёл преимущество «Динамо» до трёх голов. Ни последующие наши удаления, ни логичное рвение отыграться череповчанам дальше уже не помогли. Есть очередные два очка!

Следующий матч «Динамо» с тем же соперником состоится на Малой арене «Юбилейного» 16 января в 13:00, для входа во дворец необходим QR-код вакцинированного или переболевшего.

«Динамо СПб» – «Алмаз» – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 Буруянов (Селиванов, Никитин, 01.45), 2:0 Буруянов (Сорокин, 04.47), 2:1 Соловьёв (Подшивалов, Миргород, 06.35, ГБ), 3:1 Гимбатов (Синяткин, 35.44), 4:1 Синяткин (Гимбатов, 42.35)

Вратари: Сапожников – Королёв