Поработали над реализацией! Разгромили Тверь 6:0
27.11.2019

Другого настроя кроме как победного у хозяев льда быть не могло: нужно было прерывать серию неудач. Именно поэтому петербуржцы сразу пошли вперёд. Правда тверичи умело отодвигали игру от своих ворот. Счёт был открыт в самой середине первого периода: Иван Петраков в быстрой атаке завершил усилия Лапина и Кулагина и переиграл Тяло - 1:0. Ещё через две минуты Артур Гаврус удвоил преимущество хозяев. Помогли ему в этом Баранов и Назаревич - отличное начало матча. Ну а когда до сирены оставалось 1:40 третью шайбу в ворота тверичей забросил Владислав Зорин, технично подставив клюшку под передачу Юрия Паутова, ещё один ассистент - Иван Васин. На этом яркий первый период был завершён.

На этом хозяева останавливаться не собирались: не прошло и двух минут после возобновления матча, как Артур Гаврус оформил дубль, ассистентские баллы на счету Комаристого и Назаревича. На седьмой минуте периода счёт стал 5:0 - Александр Кулагин заставил «Юбилейный» вспомнить слова всем известной песни, ассистент - Даниил Лапин. Норму в три шайбы за период выполнил все тот же Кулагин, который забил уже не Тяло, а Куликову. 6:0 - претензия на самую крупную победу сезона.

Третий период позволял обеим командам действовать раскованно, результат был ясен. Минимум остановок, минимум моментов.
Убедительная победа, «сухой» матч Синягина, прерванная неудачная серия и отличный настрой перед четвёртым в сезоне петербургским дерби, которое завершит календарный ноябрь - вот итоги сегодняшнего матча.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Динамо» (Тверь) 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)
Голы: 1:0 Петраков (Лапин, Кулагин, 9:37); 2:0 Гаврус (Назаревич, Баранов, 11:19); 3:0 Зорин (Васин, Паутов, 18:19); 4:0 Гаврус (Комаристый, Назаревич, 21:51); 5:0 Кулагин (Лапин, 26:43); 6:0 Кулагин (Лапин, Петраков, 39:09)
Вратари: Синягин – Тяло (Куликов, 19:14)