Поражение с минимальным счетом
15.02.2018

Молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург» в первом матче очередной выездной серии уступила ХК «Локо» со счетом - 2:3.
В этом сезоне команды МХЛ приезжают играть в Ярославль как на расстрел. С самого начала чемпионата «железнодорожники» заявили о себе победами и до сих пор не сбавляют хода. Не смогли остановить ярославцев и хоккеисты «Динамо», когда принимали «Локо» на льду «Юбилейного».
С первых минут гостевой встречи в Ярославле, хозяева довольно быстро встали на привычные рельсы и повели в счете. На седьмой минуте отличился Аноховский. Через некоторое время, динамовцы остались в меньшинстве, за что горько поплатились. Немного поиграв в пас, ярославцы реализовали лишнего – 2:0.
Во второй двадцатиминутке взятый соперниками курс остался прежним. Хоккеисты «Локо» четко и методично гнули свою линию и вновь добились успеха. Для того чтобы забросить третью шайбу «железнодорожникам» понадобилось чуть больше пяти минут. Бедой обернулась сутолока у ворот Устименко – 3:0. В середине периоде Гловацкий убегал один в ноль с голкипером «Динамо». Остановить игрока удалось лишь с нарушением правил. Впрочем, на этот раз динамовцы вышли сухими из воды.
Счет явно устраивал хозяев и они, довольно потирая руки, отправились на перерыв. Однако в заключительной трети матча подопечные Николая Акимова смогли удивить соперника. И на первых секундах периода вернулись в игру, размочив счет. Михайлов отдал передачу на накатывающего Чернова и тот с неудобной руки отправил шайбу в сетку. Это было еще не конец. За несколько минут до финальной сирены, Чернов оформил дубль, сократив разрыв до минимума. К сожалению, этого оказалось недостаточно для того, чтобы спасти встречу. Команда «Динамо» уступила с минимальным счетом - 2:3, но уже завтра постарается взять реванш.

Вратари: Коновалов - Устименко
Статистика матча: Броски: 70-60 ; Броски в створ: 43-33 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 37-27 ; Штраф: 4-10