Поражение в серии буллитов
06.09.2019

Женская команда «Динамо Санкт-Петербург» уступила СК «Горный» на «Открытом Кубке ЖХЛ» со счетом – 3:4 в серии послематчевых бросков.
Первые матчи «Открытого Кубка ЖХЛ» оказались для хоккеисток «Динамо» настоящей проверкой на прочность. Одержать победу над шведской «Lulea» и уфимской «Агиделью» не удалось, но возможность реабилитироваться осталась. Тем более, что накануне встречи с «Горным», во время небольшой паузы, динамовцам предоставилась возможность перевести дух и разобрать ошибки.

Первую шайбу хоккеистки «Динамо» забросили ближе к концу первого периода матча с «Горным». С самого начала встречи подопечные Александра Зыбина активно осаждали ворота противника и выглядели заметно свежее. Одна из атак привела к успеху: Малиновская мастерски обыграла соперниц, отдала шайбу на накатывающую по центру Прокопенко, которая, не раздумывая, поразила ворота соперниц. Динамичная игра с обилием опасных моментов продолжилась до конца периода, но на перерыв динамовцы ушли с минимальным перевесом в счете – 1:0.
Во второй двадцатиминутке на поле стало еще жарче. Хоккеистки «Динамо» остались в меньшинстве, но смогли, что называется, сделать из «лимона лимонад». Прокопенко в меньшинстве оформила дубль. Небо только казалось безоблачным. Соперницы сдаваться не собирались и до конца периода умудрились отыграться – 2:2.
Более того, в заключительной трети матча «Горный» повел в счете. Спасла ситуацию Малиновская, которой удалось перевести игру в овертайм. В дополнительное время непримиримым соперницам выяснить отношения не удалось, а «лотерея» из послематчевых бросков завершилась победой «Горного» - 4:3.