Поражение в упорной борьбе
21.04.2019

Во втором матче финальной серии женская команда «Динамо Санкт-Петербург» проиграла ХК «Агидель» (Уфа) со счетом – 1:2.
Если выглянуть в окно гостиницы «Иремель», где в Уфе остановилась команда из Петербурга, можно увидеть огромное колесо обозрения, позволяющее окинуть взглядом город с высоты птичьего полета. Здесь все предсказуемо. Колесо крутится с определенной скоростью. Кабинки с наблюдателями на борту медленно взмывают вверх, а затем плавно опускаются вниз. Вот бы такую предсказуемость в жизни, у которой обычно «рваный» темп. Как будет складываться финальное противостояние ХК «Агидель» и «Динамо»? Опрос болельщиков в соцсетях накануне решающих матчей доказывал, что однозначно ответить на этот вопрос народ затрудняется. Всему виной неуверенное выступление «Агидели» в полуфинале против команды СКИФ. Кроме того, в сезоне динамовцы оказались для уфимской команды самым неудобным соперником.
В финал хоккеистки «Динамо» вышли впервые в истории. Неудивительно, что первая игра серии получилась «комом». Стартовая двадцатиминутка закончилась со счетом - 4:0 в пользу хозяек площадки. За два оставшихся периода опытные соперницы позволили гостям забросить лишь одну шайбу и повели в серии.
В нынешнем сезоне никому кроме «Динамо» не удавалось обыграть «Агидель» в Уфе. В голове крутилось: «значит можем!». Во втором матче нужно было «кровь из носа» добиваться успеха, чтобы не обострять ситуацию.
На этот раз первый период оказался не таким богатым на голы. Хоккеистки «Агидели» доставили немало проблем вратарю «Динамо» Милене Третяк, регулярно выскакивая у нее перед носом как черт из табакерки, однако забросить шайбу смогли лишь единожды. Были моменты и у девушек из Петербурга, но распорядиться ими с пользой не удалось. Так что на перерыв команды ушли при минимальном счете 1:0 в пользу хозяев.
Динамовцы словно набирали ход и во втором периоде Прокопенко сравняла счет – 1:1. В ответ мгновенно полетели «пули» хоккеистки «Агидели» старались «ужалить» как можно больнее.
Решающей стала шайба, заброшенная в третьем периоде Родновой в большинстве. И хотя это была уже совсем другая игра, удача вновь оказалась на стороне действующих чемпионов.
Есть такое выражение: «Фильм не закончен пока не идут титры». Впереди у «Динамо» домашние матчи, а в том, что шанс взять реванш у наших хоккеисток есть мы не сомневаемся!
Напомним, что следующую игру финала команды сыграют 24 апреля на Малой арене СК «Юбилейный». Начало в 18:30. Вход свободный.
«Агидель» - «Динамо» СПб (1:0; 0:1; 1:0) - 2:1
1:0 Чупкова (Митрофанова) – 6:37
1:1 Прокопенко (Надеждина) – 23:56
2:1 Роднова (Чупкова) – 52:48 ГБ
Вратари: Третяк - Пругова
Статистика матча: Броски: 65-37; Броски в створ: 34-19; Голы: 2-1; Вбрасывания: 36-18; Штраф: 2-2