Повели, продолжать! «Динамо» – «Нефтяник» 2:0
12.03.2020

Каково это – начинать серию дома, динамовцы в полной мере ощутили в 1/8 финала, когда в стартовом матче уступили «Горняку». Нужно было сделать выводы и четвертьфинал начать по-другому.

Начали с разведки, особо не взвинчивая темп. Обменялись моментами, голкиперы были на чеку. Затем Синягин уже действительно спас хозяев, причем дважды в одной атаке. В первой двадцатиминутке команды провели без пауз рекордное количество времени, в течение которого доминировали гости. Стартовый отрезок матча завершился быстро и с нулями на табло, что было хорошо для хозяев.

Однако после перерыва «Нефтяник» обороты не сбавил, Синягин продолжал тащить. В середине периода игра немного выровнялась, пошёл более открытый хоккей, шансы были у обеих команд. Если говорить проще - снова нервотрёпка. За 19 секунд до сирены случилось первое удаление в матче, оно было гостевым. Динамовцы могли забрасывать до перерыва, но не вышло.

45 секунд в формате 5 на 3 - так начался третий период для «Динамо». Забили 5 на 4, все сделал Александр Кулагин, а Антон Назаревич забросил свою шестую шайбу в плей-офф. Игра начала разбиваться на эпизоды, пауз стало значительно больше. За 5:17 до сирены уже сам Александр Кулагин забросил вторую, наказав соперника за ошибку. Выглядело мастерски, ассистенты – Кирилл Кремзер и Михаил Епишин. Пустые ворота гостей за три минуты до сирены. Наше нарушение за 1:53 и игра 6 на 4. Денис Синягин снова засушил!

Тяжелейшая победа и удачное начало серии! Завтра продолжение.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Нефтяник» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: 1:0 Назаревич (Кулагин, Ушнев, 42:08 ГБ); 2:0 Кулагин (Епишин, Кремзер, 54:43)
Вратари: Синягин – Богданов